сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 538 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Правила движения каникул не знают
Миасские школьники и педагоги стали победителями и призёрами областных конкурсов, направленных на предупреждение детского дорожного травматизма
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33355
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.13 19:41

"Знание и безусловное соблюдение правил дорожного движения сохранит жизнь" - этот постулат знаком буквально каждому. Знать ПДД должны даже самые маленькие, а прививать правильные нормы поведения на дороге необходимо ещё со школьной скамьи. Способствуют этому и ежегодные городские и областные конкурсы, направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах. Вчера, 17 декабря, сотрудники ГИБДД совместно с представителями городского управления образования провели награждение призёров и победителей целого ряда таких конкурсов.

Ещё весной в Миассе проводились зональные соревнования "Безопасное колесо", на которых команда школа № 30 заняла второе место в общекомандном зачёте, а Артур Рафиков занял третье место в личном зачёте.

В областном фестивале художественного творчества "Дорога и дети" принимали участие сразу несколько миасских школ, две из них - школы № 4 и № 44 - стали обладателями призовых мест. Ребята школы № 4 Чудов Денис и Падучин Дмитрий (руководители Семенько О.В., Мурдасов А.Е.), представив на конкурсе светильник в виде рабочей модели светофора, стали обладателями третьего места в номинации "Безопасная зебра". Ученица школы № 44 Войнова Полина (руководитель Прокопьева М.А.) стала обладателем второго места в номинации "Фотофакт". Ранее школьники стали победителями городского этапа конкурса "Дорога и дети", на котором в творческой форме (стихи, рисунки, фото и видео сюжеты) была представлена тема безопасности на дорогах в повседневной жизни.

Школа № 17 имени героя России Шендрика В.Г. В признана победителем в областном конкурсе на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожного травматизма "Правила движения каникул не знают". Педагоги школы Черных Наталья Александровна и Снигирёва Елена Николаевна представили самое лучшее портфолио по изучению правил дорожного движения в школе: авторские программы преподавания ПДД, видеоотчёты по урокам. Как победители конкурса они были приглашены в Челябинск для проведения мастер-класса для школ области.

Победителям и призёрам конкурсов были вручены ценные призы: персональный компьютер, электронные книги, а коллективу школы № 17 - новый современный 32" телевизор.

"Профилактика детского дорожного травматизма - большое и важное дело. Переоценить вашу работу невозможно. Команды школ - победителей конкурсов - являются флагманами в этом направлении воспитания", - заключила начальник отдела общего и дополнительного образования Татьяна Анохина.

Юлия Ситковская
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://posadmeb.ru/ мебель на заказ в Сергиевом Посаде по индивидуальным размерам.
кухни Красногорск mebelkrasnogorsk.ru
mebpodolsk.ru кухни по индивидуальным размерам в Подольске

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.