сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1303 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Смотри на меня, как на равного"
В Миассе состоялся концерт инвалидов-лауреатов областного фестиваля "Смотри на меня, как на равного"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33324
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 16.12.13 14:38
фото

"Смотри на меня, как на равного"

В Центре досуга "Строитель" состоялся концерт лауреатов областного фестиваля "Смотри на меня, как на равного". Артисты из Златоуста, Еманжелинска, Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Аши, Коркино и Верхнего Уфалея представили программу с сольными, ансамблевыми вокальными и танцевальными номерами. По словам заведующей отделом областного центра народного творчества министерства культуры Челябинской области Татьяны Завьяловой, лучшие номера по результатам отборочных туров в нескольких территориях области легли в основу гастрольного тура, режиссёром которого стал лауреатом областного фестиваля Александр Мешков. Средства на проведение мероприятия были выделены министерством социальных отношений Челябинской области. "Мы хотим показать грани своего творчества всем людям Урала, рассказала стоявшая у истоков проекта Ирина Мешкова, - артисты гастрольного тура - люди непростые, со сложной судьбой - и частично это находит отражение в творчестве. Отношение к музыке, к сцене и к жизни у них, конечно, особенное".

Замечательные вокальные данные исполнителей, неподдельные эмоции (и зрителей тоже), завораживающие движения танца инвалидов-колясочников - концерт пришёлся по душе всем пришедшим на мероприятие. "Для инвалидов подобные мероприятия, конечно же, - социализация. Этот пример помогает поверить в себя, быть полезными обществу, - отметил руководитель миасского общества инвалидов и депутат городского собрания Андрей Котов, - и, главное, такие мероприятия стирают барьеры не только в отношениях людей, но и в головах людей по отношению к инвалидам". Пожалуй, впервые за многие годы фестивальный тур прошёл без миасской "Светёлочки" и это заметили все участники программы.

После концерта в Миассе "особые" артисты отправятся в Чебаркуль и посёлок Тимирязевский.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного" "Смотри на меня, как на равного"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.