сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Концерт был хорош и без света
По традиции в начале декабря в Миассе отметили международный день инвалида
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.13 17:55
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Концерт был хорош и без света

Нынешняя памятная дата запомнится всем собравшимся в зале Центра досуга "Строитель" на торжественное мероприятие: в момент начала концертной программы в учреждении культуры было отключено электроснабжение - с подсветкой оператора телекомпании "Миасс" Юрия Карпова любимый в городе ансамбль народной песни "Светёлочка" открыл праздничный концерт. Отсутствие электричества для поющего "вживую" коллектива не стало проблемой, а для гостей появилась отличная возможность послушать роскошное многоголосие миасской "Светёлочки" целым концертным блоком. Под свет фонарика прошла и торжественная часть мероприятия.

"Привлечение внимание общества, преимущество, которое оно получит от участия инвалидов в политической, социальной и культурной жизни, - зачитал слова обращения председателя регионального общества инвалидов Елены Куртеевой председатель местного отделения Андрей Котов, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества". За активную работу благодарственные письма были вручены председателю местного отделения общества глухих Петру Волкову, руководителю местного отделения общества слепых Виктории Курдюковой.

"Стало доброй традицией собираться в этом зале в начале декабря, чтобы отметить международный День инвалида, - отметила в своём выступлении руководитель социальной службы Елена Липовая, - уверенность в своих силах, любовь и тепло ваших близких - пусть это будет всегда". По поручению собрания депутатов Миасского городского округа начальник управления социальной защиты населения Елена Павловна вручила грамоту руководителю Миасского общества инвалидов Андрею Котову и в его лице поздравила общественную организацию, которой 11 декабря этого года исполнится 22 года.

Вопросы социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями - основная работа сотрудников общественной организации. В городе более девяти тысяч взрослых и детей имеют инвалидность, для них возможность быть равными в нашем обществе - вопрос совершенно не праздный. Кружок прикладного творчества "Искра", клубы "Вместе", "Прикосновение сердец", "У камина", "Клубочек", народный коллектив "Светёлочка", созданный год назад вокально-инструментальный ансамбль "Тимур и его команда", туристические походы с клубом "Горизонты Урала", занятия в спортивно-тренажёрном зале, спортивный клуб "Миасскит", совместная работа с центром занятости населения и, обязательно, с социальной службой населения как первым помощником во всех делах и начинаниях - это только часть направлений деятельности миасского отделения общества инвалидов. Введётся активная работа с детьми-инвалидами, с молодёжью, проводятся детские праздничные утренники, дни здоровья на природе, с различными конкурсами и развлечениями. Такие мероприятия все участники ждут с нетерпением и просто обожают. Недавно появилось и новое направление - секция плавания.

Свет в зале появился в момент вручения грамоты руководителю Миасского общества инвалидов Андрею Котову. И запланированный концерт состоялся со всеми творческим номерами и доставил огромное удовольствие гостям мероприятия. "Вместе мы сможем больше" - слоган общественной организации стал для многих ограниченных в здоровье людей девизом жизни. И, когда, они собираются вместе - это отлично видно: немногие физически крепкие люди отличаются такой силой духа.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://posadmeb.ru/kuhni заказать кухню в Сергиевом Посаде.
кухни по индивидуальным размерам в Зеленограде mebelzelenograd.ru
https://elektrostal-mebel.ru/ мебель на заказ в Электростали.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.