сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 968 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Концерт был хорош и без света
По традиции в начале декабря в Миассе отметили международный день инвалида
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.13 17:55
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Концерт был хорош и без света

Нынешняя памятная дата запомнится всем собравшимся в зале Центра досуга "Строитель" на торжественное мероприятие: в момент начала концертной программы в учреждении культуры было отключено электроснабжение - с подсветкой оператора телекомпании "Миасс" Юрия Карпова любимый в городе ансамбль народной песни "Светёлочка" открыл праздничный концерт. Отсутствие электричества для поющего "вживую" коллектива не стало проблемой, а для гостей появилась отличная возможность послушать роскошное многоголосие миасской "Светёлочки" целым концертным блоком. Под свет фонарика прошла и торжественная часть мероприятия.

"Привлечение внимание общества, преимущество, которое оно получит от участия инвалидов в политической, социальной и культурной жизни, - зачитал слова обращения председателя регионального общества инвалидов Елены Куртеевой председатель местного отделения Андрей Котов, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества". За активную работу благодарственные письма были вручены председателю местного отделения общества глухих Петру Волкову, руководителю местного отделения общества слепых Виктории Курдюковой.

"Стало доброй традицией собираться в этом зале в начале декабря, чтобы отметить международный День инвалида, - отметила в своём выступлении руководитель социальной службы Елена Липовая, - уверенность в своих силах, любовь и тепло ваших близких - пусть это будет всегда". По поручению собрания депутатов Миасского городского округа начальник управления социальной защиты населения Елена Павловна вручила грамоту руководителю Миасского общества инвалидов Андрею Котову и в его лице поздравила общественную организацию, которой 11 декабря этого года исполнится 22 года.

Вопросы социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями - основная работа сотрудников общественной организации. В городе более девяти тысяч взрослых и детей имеют инвалидность, для них возможность быть равными в нашем обществе - вопрос совершенно не праздный. Кружок прикладного творчества "Искра", клубы "Вместе", "Прикосновение сердец", "У камина", "Клубочек", народный коллектив "Светёлочка", созданный год назад вокально-инструментальный ансамбль "Тимур и его команда", туристические походы с клубом "Горизонты Урала", занятия в спортивно-тренажёрном зале, спортивный клуб "Миасскит", совместная работа с центром занятости населения и, обязательно, с социальной службой населения как первым помощником во всех делах и начинаниях - это только часть направлений деятельности миасского отделения общества инвалидов. Введётся активная работа с детьми-инвалидами, с молодёжью, проводятся детские праздничные утренники, дни здоровья на природе, с различными конкурсами и развлечениями. Такие мероприятия все участники ждут с нетерпением и просто обожают. Недавно появилось и новое направление - секция плавания.

Свет в зале появился в момент вручения грамоты руководителю Миасского общества инвалидов Андрею Котову. И запланированный концерт состоялся со всеми творческим номерами и доставил огромное удовольствие гостям мероприятия. "Вместе мы сможем больше" - слоган общественной организации стал для многих ограниченных в здоровье людей девизом жизни. И, когда, они собираются вместе - это отлично видно: немногие физически крепкие люди отличаются такой силой духа.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света Концерт был хорош и без света


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://posadmeb.ru/kuhni заказать кухню в Сергиевом Посаде.
кухни по индивидуальным размерам в Зеленограде mebelzelenograd.ru
https://elektrostal-mebel.ru/ мебель на заказ в Электростали.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.