сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1519 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предотвращали трагедии
Традиционный еженедельный рейд сотрудники автоинспекции провели в пятницу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33194
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.13 17:23
Обсуждение: 17 сообщений
фото

Предотвращали трагедии

Сегодня, 2 декабря, стали известны результаты работы комплексного рейда сотрудников ГИБДД, который был проведён в нарушение традиции не в четверг, а в пятницу.

После анализа ситуации на дорогах в инспекции ГИБДД было принято решение провести еженедельный рейд не в четверг, а вечером в пятницу, - именно в это время происходит основная масса ДТП с нетрезвыми водителями. "Львиная доля ДТП с участием пьяных водителей заканчивается самыми серьёзными последствиями, нередко - гибелью самого водителя и пассажиров. Кроме этого страдают другие участники дорожного движения, пешеходы - отметил руководитель миасского отдела ГИБДД Руслан Гриценко, - самый резонансный пример - ДТП в машгородке 18 августа с двумя погибшими пешеходами. Материал по этой аварии сейчас передан в суд для принятия решения". Предотвратить подобные трагедии - основная задача комплексного мероприятия.

Стартовал рейд в машгородке, позже посты автоинспекторов были выставлены в разных районах Миасса. Привести в порядок номерной знак, задать вопрос сотруднику ДПС по спорному вопросу, получить рекомендации по техническому состоянию транспортного средства от сотрудника автоинспекции - только часть работы дежурных постов. Профилактика в рейде - главное, но нарушители - на особом счету. В поле зрения сотрудников ДПС были пешеходы, и, как всегда, контролировалась правильная перевозка несовершеннолетних пассажиров.

Работа автоинспекторов велась совместно с другими службами полиции, в частности с участковыми оперуполномоченными. "В данный момент на территории Миасского городского округа проводятся три мероприятия "Лес", "Листопад" и "Бомж", - рассказал Руслан Владимирович, - все мероприятия разнонаправленные, но поскольку дорожно-постовая служба ГИБДД считается наружной службой полиции, то выполняются самые разные задачи. Сегодня, уже доставлены нашими сотрудниками два бомжа для отработки оперативными сотрудниками отдела полиции".

Итогом рейда стали 43 оформленных протокола на нарушителей правил дорожного движения. Стоит добавить, что среди них были не только пешеходы (8 человек), "бесправные" водители (2 нарушителя), но и водители в состоянии алкогольного опьянения. Таких потенциальных "убийц на дорогах" сотрудниками автоинспекции было задержано три человека.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии Предотвращали трагедии


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.