сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день йоги, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 348 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В выигрыше даже начинающий
Спортивный праздник, приуроченный к завершению в ОАО "ГРЦ Макеева" спартакиады-2013, состоялся в ДС "Заря"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33103
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.11.13 17:25
фото

В выигрыше даже начинающий

По случаю завершения в ОАО "ГРЦ Макеева" Спартакиады-2013 во Дворце спорта "Заря" прошел спортивный праздник с показательными матчами по футболу, волейболу, баскетболу и торжественным чествованием победителей. В этом году их было, как никогда, много, потому что стало больше соревнований, а следовательно, и участников. Напряжённая борьба одиннадцати команд по одиннадцати видам спорта продолжалась восемь месяцев: её начали лыжники, а завершили пловцы. В рамках спартакиады также прошли турниры по командным игровым видам спорта и настольному теннису, первенство предприятия по бильярду, велопробег. Кто-то блеснул на беговой дорожке, кому-то не было равных в метании гранаты, а кому-то - в подтягивании. Каждый старался помочь своей команде личным участием и результатом. В итоге награды в виде грамот, медалей, подарков, кубков нашли своих героев. Ими стали как отдельные спортсмены, показавшие высокие личные результаты, так и команды-победительницы турниров по игровым видам спорта.

В турнире по мини-футболу 1-е место заняла команда отделения 7, она же показала второй результат в турнире по настольному теннису. Турниры по волейболу и баскетболу выиграла команда КБ-2, записавшая в свой зачет и второе место по мини-футболу. Команда КБ-3 была сильнейшей в настольном теннисе и второй в турнире по баскетболу. Стабильно хорошо выступала команда КБ-1. На ее счету 2-е место по волейболу и третьи места по баскетболу и настольному теннису.Третье место по мини-футболу заняла команда КБ-3, а в турнире по волейболу третьим призером стала команда отделения 8. Все эти команды награждены кубками, грамотами, а игроки - подарками. В каждом из турниров определены и награждены лучшие игроки.

Поздравляя участников спартакиады с её ярким завершением, председатель профкома Н.Я. Овчаренко отметил, что налицо всё возрастающий интерес работников ГРЦ к занятиям физкультурой и спортом, и профком всегда готов материально и организационно поддержать это направление. По словам профсоюзного лидера, только на работу спортивных секций, в которых тренируются работники предприятия, будет потрачено в 2014 г. полмиллиона рублей.

Именно во время тренировок куется будущая победа. Это по собственному опыту знают команды-лидеры. Второй год подряд главный трофей спартакиады - переходящий кубок - завоёвывает команда КБ-2. По словам капитана этой команды Вячеслава Винникова, на пути к победе, помимо спортивной подготовки, необходимы также организованность, дисциплина и хорошие координаторы, которые всё отследят и всех мобилизуют. К счастью, в команде КБ-2 такие люди есть. Это Алексей Антонов (отд. 149), Константин Костюков (отд.50), Алексей Брылев (отд.147), Вадим Салимов (отд.41).

Главным соперником чемпионов была сильная команда КБ-1. Интрига сохранялась до последнего. В результате команда КБ-1 стала вторым призером спартакиады, третье место заняла команда КБ-3.

Особенностью спартакиады этого года стало возрождение физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне!", разработанного для сотрудников предприятия с учетом нормативов по пяти видам спорта, утвержденным совместным решением профкома и спортивного комитета Совета молодых специалистов ГРЦ.

Нормы ГТО по подтягиванию, бегу, лыжам или велогонке, метанию гранаты и плаванию оказались по силам десяти сотрудникам предприятия. Причем двое из них - Анна Каширина (отд. 122) и Сергей Фролов (отд. 134) - сдали нормы ГТО на "золотой" значок, а их товарищи: Лилия Бородина (отд.113), Динара Истомина (отд.44), Ольга Ялакова (отд. 42), Роман Бучнев и Тимофей Вшивцев (отд.31), Вадим Ибатуллин (отд. 47), Дмитрий Каширин (отд. 122) и Илья Вшивцев (отд. 147) - на "серебряный". Это документально подтверждено удостоверениями и значками, которые вместе с подарками и были вручены специалистам ГРЦ, первыми сдавшим нормы ГТО.

Спартакиада-2013 завершена, но расслабляться некогда. Впереди старты следующего спортивного года.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.