сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водных ресурсов, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В выигрыше даже начинающий
Спортивный праздник, приуроченный к завершению в ОАО "ГРЦ Макеева" спартакиады-2013, состоялся в ДС "Заря"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33103
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.11.13 17:25
фото

В выигрыше даже начинающий

По случаю завершения в ОАО "ГРЦ Макеева" Спартакиады-2013 во Дворце спорта "Заря" прошел спортивный праздник с показательными матчами по футболу, волейболу, баскетболу и торжественным чествованием победителей. В этом году их было, как никогда, много, потому что стало больше соревнований, а следовательно, и участников. Напряжённая борьба одиннадцати команд по одиннадцати видам спорта продолжалась восемь месяцев: её начали лыжники, а завершили пловцы. В рамках спартакиады также прошли турниры по командным игровым видам спорта и настольному теннису, первенство предприятия по бильярду, велопробег. Кто-то блеснул на беговой дорожке, кому-то не было равных в метании гранаты, а кому-то - в подтягивании. Каждый старался помочь своей команде личным участием и результатом. В итоге награды в виде грамот, медалей, подарков, кубков нашли своих героев. Ими стали как отдельные спортсмены, показавшие высокие личные результаты, так и команды-победительницы турниров по игровым видам спорта.

В турнире по мини-футболу 1-е место заняла команда отделения 7, она же показала второй результат в турнире по настольному теннису. Турниры по волейболу и баскетболу выиграла команда КБ-2, записавшая в свой зачет и второе место по мини-футболу. Команда КБ-3 была сильнейшей в настольном теннисе и второй в турнире по баскетболу. Стабильно хорошо выступала команда КБ-1. На ее счету 2-е место по волейболу и третьи места по баскетболу и настольному теннису.Третье место по мини-футболу заняла команда КБ-3, а в турнире по волейболу третьим призером стала команда отделения 8. Все эти команды награждены кубками, грамотами, а игроки - подарками. В каждом из турниров определены и награждены лучшие игроки.

Поздравляя участников спартакиады с её ярким завершением, председатель профкома Н.Я. Овчаренко отметил, что налицо всё возрастающий интерес работников ГРЦ к занятиям физкультурой и спортом, и профком всегда готов материально и организационно поддержать это направление. По словам профсоюзного лидера, только на работу спортивных секций, в которых тренируются работники предприятия, будет потрачено в 2014 г. полмиллиона рублей.

Именно во время тренировок куется будущая победа. Это по собственному опыту знают команды-лидеры. Второй год подряд главный трофей спартакиады - переходящий кубок - завоёвывает команда КБ-2. По словам капитана этой команды Вячеслава Винникова, на пути к победе, помимо спортивной подготовки, необходимы также организованность, дисциплина и хорошие координаторы, которые всё отследят и всех мобилизуют. К счастью, в команде КБ-2 такие люди есть. Это Алексей Антонов (отд. 149), Константин Костюков (отд.50), Алексей Брылев (отд.147), Вадим Салимов (отд.41).

Главным соперником чемпионов была сильная команда КБ-1. Интрига сохранялась до последнего. В результате команда КБ-1 стала вторым призером спартакиады, третье место заняла команда КБ-3.

Особенностью спартакиады этого года стало возрождение физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне!", разработанного для сотрудников предприятия с учетом нормативов по пяти видам спорта, утвержденным совместным решением профкома и спортивного комитета Совета молодых специалистов ГРЦ.

Нормы ГТО по подтягиванию, бегу, лыжам или велогонке, метанию гранаты и плаванию оказались по силам десяти сотрудникам предприятия. Причем двое из них - Анна Каширина (отд. 122) и Сергей Фролов (отд. 134) - сдали нормы ГТО на "золотой" значок, а их товарищи: Лилия Бородина (отд.113), Динара Истомина (отд.44), Ольга Ялакова (отд. 42), Роман Бучнев и Тимофей Вшивцев (отд.31), Вадим Ибатуллин (отд. 47), Дмитрий Каширин (отд. 122) и Илья Вшивцев (отд. 147) - на "серебряный". Это документально подтверждено удостоверениями и значками, которые вместе с подарками и были вручены специалистам ГРЦ, первыми сдавшим нормы ГТО.

Спартакиада-2013 завершена, но расслабляться некогда. Впереди старты следующего спортивного года.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий В выигрыше даже начинающий


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Закрепили чемпионство

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе

Миасс принял первенство горно-заводской зоны по пауэрлифтингу
Миасский сноубордист - на пьедестале в Италии
Ярослав Степанко завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях
Миасцы отлично выступили на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов
Миасское "Торпедо" разгромно проиграло в Новосибирске
Сыграв первые три тура Второй лиги, миасцы остаются аутсайдерами турнирной таблицы
В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Китая
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Соревнования "На лыжне - только женщины" прошли в Миассе
В стартах  приняли участие 40 жительниц Миасса в возрасте от 5 до 85 лет


 последние новости 

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.