сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 550 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Так масштабно ещё не отмечали
На сцене ДК "Прометей" торжественно и впервые за многие годы масштабно отметили юбилей Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33096
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.11.13 23:30
Обсуждение: 13 сообщений
фото видео


Сегодня, 20 ноября, во Дворце культуры "Прометей" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею города. Поздравления главы Миасского городского округа Игоря Войнова, официальная церемония награждения отличившихся работников социальной сферы, слова любви и признательности малой родине и даже вручение медали миасской чете Горшковых за сохранение семейных традиций (супруги отметили 55 лет совместной жизни), поздравления прозвучали от настоятеля Свято-Троицкой церкви и имама Миасса - всё это ознаменовало официальную часть праздника. На торжественном мероприятии присутствовали работники социальной сферы, представители и сотрудники предприятий города, заслуженные ветераны и даже юные миасцы - зрителей было столько, что, можно сказать, аншлаг был полный.

Впервые за многие годы юбилейный концерт был подготовлен несколькими учреждениями культуры. Под патронатом управления культуры и при поддержке его специалистов работа над подготовкой торжественного мероприятия началась с июня: нужно было снять фильм, написать сценарий, организовать творческие номера, всё это объединить и отрепетировать - более 150 миасских артистов готовили подарок миасцам к юбилею любимого города.

"В сценарии было учтено всё: и специфика учреждений культуры, солистов, коллективов, - отметила заместитель директора МУ "Управление культуры" Лариса Подоскина, - именно с учётом всех особенностей готовился сценарий всего мероприятия. Эта сложнейшая работа была проделана одним из лучших режиссёров города Тамарой Максимович. Сценарная идея, тонкие режиссёрские ходы и находки - Тамаре Фёдоровне удалось всё объединить в грандиозное мероприятие. Идея режиссёра реализовывалась коллективами Дворцами культуры автомобилестроителей, "Прометей", ЦД "Строитель", ДК "Динамо" и ДК "Бригантина".

Зрители смогли в видео-формате видеть музейные кадры и старейшую жительницу Миасса, которой исполнилось 100 лет, а "вживую" на сцене вели диалог Екатерина (напомним, именно её указом Миассу была дана жизнь) и её подданный.

Замечательно подготовленные вокальные и хореографические, сольные и ансамблевые, патриотические и озорные номера и композиции и, обязательно, гимн Миасса - разнообразие и великолепие творческих работ на протяжении почти двух часов позволили миасцам получить огромное удовольствие от блистательной работы наших артистов: от юных до ветеранов. И это неудивительно: на сцене выступали лучшие коллективы Миасса - заслуженные, народные, образцовые.

Зрители получили не только позитивные эмоции, но и прекрасную память о юбилейном для нашего любимого города годе.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали Так масштабно ещё не отмечали


 в рубрике: Социум 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

В Миассе обновляют дорожную разметку
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.