сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 727 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дальнейшее развитие Миасса определяет "коммуналка"
На совместном заседании депутатских комиссий был рассмотрен проект решения об утверждении программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33042
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.13 15:33
Обсуждение: 4 сообщения

В депутатских комиссиях началась подготовка к предстоящей ноябрьской сессии Собрания депутатов. 14 ноября состоялось заседание двух комиссий: по законности и по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели совместно проект решения об утверждении программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры Миасского городского округа. Этот весьма объёмный и значимый для будущего округа документ разрабатывался в соответствие с требованиями федерального законодательства начиная с 2010 года. Представитель организации, разработавшей Программу по заказу администрации Миасского округа - ЗАО "СЕНРИ" (Москва) Владимир Цыба приехал в Миасс, чтобы лично презентовать ее депутатам и ответить на вопросы. Следует отметить, что документ, в значительной мере определяющий дальнейшее развитие Миасса, уже выносился на публичные слушания. Начиная с 2014 года процессы строительства в округе, модернизации инженерных коммуникаций без такой программы будут невозможны.

В Программу включены такие разделы, как характеристика существующих инженерных сетей, перспективы развития муниципального образования и прогноз спроса на коммунальные ресурсы, программа инвестиционных проектов, обеспечивающих достижение целевых показателей в каждой сфере: тепло-, водо-, энергоснабжении, а также в сфере энергосбережения. Обозначены источники инвестиций, прогнозируемые тарифы и доступность программы для населения.

Общие затраты на реализацию всех мероприятий, которые должны обеспечить стабильность в предоставлении миасцам коммунальных услуг и дальнейшее строительство как промышленных объектов, так и жилья, составят, по расчётам специалистов около 20,5 миллиардов рублей за 15 лет. Причем значительную долю необходимо будет внести из бюджета - разумеется, не только муниципального, но и регионального, и федерального. С принятой программой развития инфраструктуры Миасский округ сможет претендовать на участие в федеральных проектах.

Члены комиссии по городскому хозяйству взяли время на то, чтобы повнимательнее изучить проект, решение будет приниматься на следующем заседании комиссии. Ознакомиться с проектом могут все желающие - он размещен на сайте администрации Миасского округа.

К рассмотрению на комиссии по законности принят и проект решения об изменении тарифа на подключение к системе водоснабжения и водоотведения, обслуживаемой ОАО "Миассводоканал". Тариф предлагается изменить с учётом того, что в новых строящихся домах горячее водоснабжение будет обеспечиваться за счёт нагрева в бойлерах холодной, то есть, возрастут объёмы холодной воды, и тариф нужно снизить с учётом этого обстоятельства. Как пояснил Сергей Портной - директор группы "Коммунальные технологии", в состав которой входит Миассводоканал, уровень тарифа обсуждался с застройщиками и было выработано взаимоприемлемое решение. Ведь в конечном итоге этот тариф влияет и на стоимость квадратного метра строящегося жилья.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.