сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день распространения информации о проблеме цунами, четверг, 05.11.2026

На сайте 914 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прошли маршрутами "Пешетопа"
Незабываемые приключения и позитивные впечатления приготовил для школьников на каникулах центр детско-юношеского туризма и экскурсий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32994
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.11.13 14:17
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Прошли маршрутами "Пешетопа"

В осенние школьные каникулы с 5 по 8 ноября в центре детско-юношеского туризма и экскурсий был организован туристский лагерь. Воспитанники туристских объединений отдыхали активно и насыщенно. Для них в продолжение летней программы был проведена осенняя "Школа юного туриста "Пешетоп". В первый день, после торжественного открытие и обязательного инструктажа по безопасности, ребят ждали соревнования по спортивному туризму. Предлагалось преодолеть полосу препятствий (разные виды переправ), снять с себя страховочную обвязку и, в завершении - десять отжиманий. Состязания вызвали бурю эмоций.

Во второй день участники "Пешетопа" отправились в поход на Французскую горку. Воображение ребят поразили развалины фабрики по добыче асбеста, которая была построена ещё в 18 веке французской компанией. После обзорной экскурсии особенно вкусен был обед, приготовленный на костре. Следующие два дня юные туристы проверяли полученные знания в тренировочном походе на обзорную гору в районе озера Инышко, а затем на Чашковском хребте состоялось "посвящение в туристы". Ребята прошли заданный маршрут по карте, затем обратились к Духу леса, который и посвятил их в туристы. Кроме этого надо было выпить "волшебный напиток" и прыгнуть через очищающий огонь. Все туристы-новички дали клятву: "Обязуюсь сменить компьютерную зависимость на туристскую, отныне и навеки забыть мягкие диваны и подушки, не расставаться до старости с рюкзаком, компасом, палаткой, ложкой, миской и сгущёнкой. Клянусь лес любить, по воде бродить, горы преодолевать".

Незабываемые приключения, позитивные впечатления и вкусные обеды помогли мальчишкам и девчонкам замечательно отдохнуть и набраться сил для учёбы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа" Прошли маршрутами "Пешетопа"


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
• Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства
• С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
Это нужно, чтобы не прерывать учёбу в школе № 1, пока там идёт ремонт
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.