|
|
|
Посвятили в первоклассники
В миасском лицее № 6 прошло традиционное посвящение в первоклассники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32915
Сегодня, 31 октября, в лицее № 6 состоялось посвящение в первоклассники. Традиция проводить весёлые капустники для "новобранцев" существует со времени открытия учебного заведения. И на этот раз совместное творчество педагогов и родителей порадовало и самих виновников торжества, да и взрослых зрителей тоже. Умненькая Мальвина и неразумный Буратино, бесподобная Баба-Яга - герои капустника (они же - родители первоклашек) задавали вопросы и загадки, проводили аттракционы и шутили с самыми юными лицеистами. Сами первоклассники подготовили и выступили с популярной песней, "стилизованной" зарядкой и весёлыми частушками. Эмоций у детей было предостаточно. А в завершении праздника были даны клятвы первоклассников и родителей и детям вручили дипломы лицеистов.
"В этом году в лицей пришло 88 первоклассников, - рассказала заместитель директора лицея № 6 Наталья Каменкова, - в прошлом году мы только обживали здание начальной школы после реконструкции. В этом году в школе появляется уютная атмосфера - цветы, мебель. Для нас важно создать комфортную среду обитания для наших воспитанников. А для педагогов, как всегда, предстоят семинары, курсы повышения квалификации".
Набор первоклассников этого года совпал с важным событием для учебного заведения - лицей № 6 вошёл в 500 лучших школ России по результатам ЕГЭ. В Челябинской области лидеров чуть больше полутора десятков и миасская школа - в их числе.
Светлана Тихонова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|