сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников гидрометеорологической службы России, понедельник, 23.03.2026

На сайте 240 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Эпидемия пневмонии
Рост заболеваемости пневмонией отмечают доктора детского отделения городской больницы № 4
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32850
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.10.13 16:47
Обсуждение: 21 сообщение
фото

Эпидемия пневмонии

Детей, заболевших пневмонией, стало в Миассе значительно больше. Даже, несмотря на общее увеличение численности заболевших с наступлением сезона вирусных и респираторных инфекций, число заболевших воспалением лёгких выше, чем в предыдущие годы. "Идёт подъём заболеваемости пневмонией. Заболевших больше на 15 - 20 процентов, - рассказал заведующий инфекционным отделением ГБ № 4 Николай Кривцов, - на сегодня в инфекционном отделении находится 67 пациентов и 12 из них - дети с пневмонией. Туда поступают дети в острой стадии болезни: у заболевших лихорадка, высокая температура, сильный кашель. Пациенты с более лёгкой стадией проходят лечение в детском отделении горбольницы".

На первом этаже детского отделения почти все пациенты с диагнозом "пневмония" - а это уже больше 25 человек. "Это и маленькие дети, и дети 12-14 лет. Пневмонии довольно тяжёлые: с обструкцией, с температурой. Детям очень сложно, - отмечает доктор с 50-летним стажем работы Ираида Путилова, - в этом месяце серьёзный подъём заболеваемости пневмонией, как никогда. Каждый день в наше отделение поступает по 2-3 ребёнка". Столько заболевших именно воспалением лёгких даже в эпидсезоны доктора не припомнят.

Раннее обращение за медицинской помощью и следование рекомендациям врача - сейчас основные правила, которые должны соблюдать родители заболевшего ребёнка. А чтобы не заболеть, рекомендации неизменны - качественное питание, соблюдение режима дня, закаливание организма, физические нагрузки, витаминные комплексы и прививки от гриппа, если они не противопоказаны доктором.

Напомним, что в период эпидемии гриппа прошлого сезона в регионе были зарегистрированы смертельные случаи от молниеносного развития лёгочной недостаточности, Миасс также пополнил эту печальную статистику. Педиатры и инфекционисты говорят, что пневмонии отмечаются разного вида, но, в основном, - это осложнение вирусной инфекции. В Миассе значительное увеличение числа заболевших детей воспалением лёгких совпало с открытием детского отделения после ремонта. Это совпадение позволило "развести потоки", - подчеркнул главный врач городской больницы № 4 Андрей Смирнов. К тому же, пациенты будут лечиться в приятных и комфортных условиях.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Эпидемия пневмонии Эпидемия пневмонии


 в рубрике: Здоровье 

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился
Несмотря на это, в регионе всё так же наблюдается сезонный подъём заболеваемости


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.