сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, среда, 06.05.2026

На сайте 353 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
К цветку - цветок
На ГРЦ подведены итоги конкурса "Цветущий наряд-2013", посвящённого 240-летию Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32775
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.10.13 16:23
Обсуждение: 6 сообщений
фото

К цветку - цветок

Мир полон красок не только благодаря природе, но и людям. В данном случае речь идет о цветоводах-любителях ОАО "ГРЦ Макеева", которые ежегодно высаживают на территории предприятия цветы, ухаживают за ними, дарят всем радость, а родному предприятию - красивый разноцветный наряд. Этой традиции много лет, а конкурсу "Цветущий наряд" на лучшую цветочную композицию и лучший уголок природы, инициированному профкомом, женсоветом и администрацией предприятия, всего два года. Но благодаря ему появилась возможность морально и материально поощрять творческих людей, отмечать их дизайнерские находки при создании цветников и зелёных уголков и стимулировать к дальнейшей работе в этом направлении.

Все прошлогодние участники конкурса вновь постарались от души. Выращенные с любовью цветы - их дар родному предприятию и городу в честь его 240-летия.

Клумбы и газоны около корпусов 7, 50, 1, 61 и ДК "Прометей", цветники и уютные зеленые уголки, созданные руками специалистов 114, 77, 38, 70, 46 отделов радовали глаз с раннего лета до осени: отцветали одни цветы, распускались другие. И до официального подведения итогов было ясно, что слов благодарности заслуживают все конкурсанты. Но конкурс - это соревнование, а значит должны быть победители.

Члены комиссии везде побывали, всё посмотрели, оценили и подвели итоги. Победителями конкурса "Цветущий наряд-2013", посвящённого 240-летию Миасса, признаны: Дворец культуры "Прометей" за лучшие цветочные композиции (клумбы) и отдел 46 за уголок природы около корпуса 11, за которым ухаживает А.С. Мельников. Вторые места заняли клумбы и цветущие газоны около корпусов 50 и 7, возделанные умелыми руками Е.П. Павловой и С.Б. Зыковой, а также уголок природы, обустроенный с большой любовью и фантазией работниками отдела 38. В их маленьком пруду в этом году поселилась "лебединая семья" и юркие ротаны, а на деревьях появились цветущие кашпо. Третьими призёрами конкурса признаны цветоводы-любители 114 и 70 отделов. Первые удивили членов жюри не только разнообразием цветов, но и вернисажем, развернутым прямо около клумбы - на нем были представлены фотографии с видами Миасса, а вторые - морем астр, в разноцветных волнах которого уютно расположилась еще одна "лебединая семья".

Поощрительного приза за ряд дизайнерских работ из цветов и зелёных насаждений удостоена специалист отдела 77 З.Х. Мамлеева.

Не разыгранным остался лишь приз зрительских симпатий. Его обладатель станет известен после подсчёта голосов посетителей фотовыставки, которая развернётся в ГРЦ в ближайшее время, и напомнит о красивых цветущих уголках прошедшего лета.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок К цветку - цветок


 в рубрике: Социум 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

В Миассе обновляют дорожную разметку
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.