сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 477 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Безопасное колесо" прокатилось по машгородку
Восемь школьных команд юных автоинспекторов северной и восточной частей Миасса боролись за звание сильнейших
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32736
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.13 19:59
фото

"Безопасное колесо" прокатилось по машгородку

Сегодня, 11 октября, на базе дома детского творчества "Юность" имени В.П. Макеева прошли соревнования "Безопасное колесо". На состязания приехали юные инспекторы дорожного движения из восьми образовательных учреждений Миасского городского округа.

"Школы машгородка, посёлка Строителей и Ново-Андреевки подготовили команды из воспитанников начальной школы для состязаний по правилам дорожного движения, оказания первой медицинской помощи - это теоретические направления соревнований, - рассказала о традиционных соревнованиях юных инспекторов сотрудник ГИБДД Ольга Маркина, - также ребята тестировались в практическом вождении велосипедов". Неделей раньше такие же состязания прошли в другом районе Миасса, где боролись за звание сильнейших ребята южной части города, посёлка Динамо и Ленинска. На том этапе победителями стала команда ленинской школы № 42, серебро - у 14 школы и третье место завоевали ребята из школы № 13.

Правильный способ остановки кровотечения, признаки открытого перелома, какая повязка накладывается при травме лба, как правильно с пострадавшего снять рубашку при ранении руки - на эти и ещё множество других вопросов по оказанию первой медицинской помощи отвечали юные автоинспекторы. Наверняка, многие из взрослых, в том числе и водителей, вряд ли смогут на них ответить. Дети же отвечали не только правильно, но и на скорость - это также учитывалось при подведении итогов. Непростые вопросы были и по правилам дорожного движения.

Кстати участников соревнований поддерживали группы поддержки. Особо отличились воспитанники школы № 10. Ребята не только подготовили кричалки, но и флажки и плакаты. Именно на практическом этапе - фигурном вождении - группа поддержки "болела" от всей души.

По итогам соревнований "золото" - у команды школы № 9, второе место - у воспитанников школы № 18, третье место разделили ребята из 7 и 10 школ.

"Снижение травматизма и гибели детей на дорогах города - задача без преувеличения всего общества, - отметила инспектор миасской автоинспекции Ольга Маркина, - "Безопасное колесо" вносит лепту в воспитание грамотных участников движения. Поэтому такие соревнования очень важны".

Через неделю пройдёт очередное состязание - на этот раз среди школьных команд центральной части города.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку "Безопасное колесо" прокатилось по машгородку


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.