сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 878 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спасибо вам за всё, дорогие ветераны
Неделя празднования международного Дня пожилого человека прошла в комплексном центре социального обслуживания населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32675
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.10.13 23:38
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Спасибо вам за всё, дорогие ветераны

Наше внимание к пожилым людям и забота о них не заканчиваются вместе с праздниками. В рамках нескольких акций милосердия для пенсионеров были собраны овощи и фрукты, в сборе активное участие приняли учащиеся гимназии № 26, продуктовые наборы выделили магазины и продуктовые базы "Смак", "Зодиак", "Клён", "Золушка", "Алёнка", "Берёзка", "тёплые" подарки от ЗАО "Урал-Микма-Терм" и компании "Элвин", пледы, одеяла и полотенца предоставил магазин "Династия", собрала и передала в комплексный центр социального обслуживания подарки от депутат Марина Томилова, а редакция газеты "Глагол" подарила билеты на спектакль "Моя прекрасная леди".

Поздравляли молодых душой преподаватели и студенты Миасского государственного колледжа культуры и искусства, учащиеся гимназии № 26, школы № 18, детдома "Радуга", творческие коллективы ДК "Динамо". Дом народного творчества порадовал своей выставкой музыкальных инструментов. Пожилые люди смогли послушать народные песни и попеть вместе с "Уральской рябинушкой". Представители старшего поколения из разных частей города пообщались на благотворительных обедах, которые были профинансированы администрацией города.

Главное, чтобы люди помнили - поколение, которое вынесло тяготы войны, восстанавливало страну в трудные послевоенные годы, поднимало целину, заслуживает бережного отношения. Их память бесценна. Караваева Валентина Григорьевна, которую на днях поздравляли со столетним юбилеем, читала стихи о войне (без единой шпаргалки) и рассказывала о военных годах, Дурнева Екатерина Васильевна, которой исполнилось 95 лет, была артиллеристом в годы войны, Рыков Павел Петрович начал войну в Порт-Артуре бравым морячком, таким он и остаётся сегодня, и в подтверждение этих слов он лихо сплясал "Яблочко".

Накануне своего профессионального праздника конкурсную программу провели учителя. А затем все желающие поехали "на урок музыки" в Дом народного творчества, где с большим удовольствием учились играть на музыкальных инструментах со всего мира.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны Спасибо вам за всё, дорогие ветераны


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






schelkovo-mebel.ru кухни в Щелково от производителя
Мебель на заказ в Бронницах по индивидуальным размерам https://mebel-bronnicy.ru/
https://leninsk-mebel.ru/ мебель на заказ в Видном по индивидуальным размерам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.