сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 840 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Высокое признание международного сообщества
Новые члены-корреспонденты и академики международной академии астронавтики, в том числе - Владимир Дегтярь, были представлены на общем собрании МАА в Пекине
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32582
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.09.13 11:49
фото

Церемония вручения свидетельства
Церемония вручения свидетельства

21-22 сентября 2013 делегация ОАО "ГРЦ Макеева" во главе с генеральным директором, генеральным конструктором Владимиром Дегтярем приняла участие в общем собрании - "Дне академии" Международной академии астронавтики (МАА), прошедшем в рамках 64-го Международного астронавтического конгресса, проходившего в Пекине. По традиции День академии проводится два раза в год, в нём принимают участие руководители космических агентств, известные учёные, представители правительств всех государств мира, члены международной академии астронавтики.

"День академии" начался с открытия работы исследовательских групп по различным тематикам. Члены делегации Государственного ракетного центра приняли участие в работе исследовательской группы по теме "Глобальные космические системы для мониторинга и прогнозирования сейсмической активности Земли", где получили возможность заслушать доклады и обменяться мнениями с учёными всего мира. На следующий день состоялись научные сессии общего собрания академии, на которых были подведены итоги работы МАА за прошедший год и заслушаны наиболее интересные научные результаты.

На торжественном мероприятии общего собрания, академическом ужине, были представлены новые члены-корреспонденты и академики международной академии астронавтики, в том числе - Владимир Дегтярь, избранный академиком МАА в июле 2013 года. Церемонию вручения свидетельств проводили президент МАА Мадхаван Дж. Наир и генеральный секретарь, доктор Жан-Мишель Контан. На церемонии присутствовали члены МАА и множество гостей, среди которых главы космических агентств многих стран, руководители крупных космических проектов, первая женщина-астронавт Китая Лю Ян.

В рамках "Дня академии" были проведены переговоры главы делегации ГРЦ с руководителями космических агентств Франции - Жаном-Ивом Ле Галлем, Румынии - Думитру Дорин Прунариу, Казахстана - Талгатом Мусабаевым, с Президентом МАА Мадхаваном Дж. Наиром, генеральным секретарем, доктором Жаном-Мишелем Контаном, руководителями крупных аэрокосмических фирм - генеральным конструктором КБ "Южное" Александром Дегтяревым и другими о направлениях сотрудничества в области космической деятельности.

Международная академия астронавтики - независимая организация выдающихся ученых в области астронавтики и исследования космического пространства, созданная в 1960 году по инициативе Теодора фон Кармана. Главная цель академии - объединение усилий мирового сообщества для освоения и использования космического пространства на благо человечества, развития астронавтики и прикладных направлений науки о космосе. Международная академия астронавтики совместно с организациями-партнерами проводит независимые исследования, в ее обширную научную программу входит ежегодное проведение международных конференций, симпозиумов и других научных мероприятий.

В 2013 году МАА проведено 35 конференций и симпозиумов по всему миру: в Брюсселе (Бельгия), Риме (Италия), Порто (Португалия), Тулузе (Франция), Мельбурне (Австралия), Мамае (Румыния), Неаполе (Италия). В 2013 году МАА также организовала проведение научных исследований по комплексным программам: "Миссия на Луну Чендраяна-1", "Опасность излучения частиц на Марсе и на пути к нему" и другим актуальным направлениям изучения космоса.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Церемония вручения свидетельства Свидетельство об избрании В.Г. Дегтяря академиком Международной академии астронавтики


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.