сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День защитника Отечества в России, воскресенье, 23.02.2025

На сайте 242 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здоровье в 3D
Врачи в России с октября начнут работать с "электронным кабинетом", получив доступ к федеральной медицинской библиотеке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32571
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.09.13 15:46

Российские врачи с октября получат доступ к личным "электронным рабочим местам" и вместе с этим - к обширной базе медицинской информации, а также возможности создавать 3D модели живых тканей человеческого организма, сообщил в среду директор департамента информационных технологий и связи Минздрава РФ Роман Ивакин. "Мы обеспечим с начала октября возможность доступа к этому сервису через сайт Минздрава РФ. Никакого программного обеспечения врачу ставить не нужно - будет достаточно зарегистрироваться, и он получит доступ к федеральной медицинской библиотеке, к системе взаимодействия препаратов, оперативно получить нужные бланки", - рассказал он в ходе презентации.

По его словам, цель данного проекта - обеспечить практикующим врачам удобство работы с имеющейся информацией. Позже медицинские учреждения смогут установить на своих внутренних компьютерах дополнительное программное обеспечение, расширяющее функциональность "электронного кабинета". Доступ к сервису смогут получить только специалисты, находящиеся в федеральном регистре медперсонала.

По словам экспертов, врачи смогут сделать 3D модели первичных медицинских изображений, полученных в результате высокотехнологичных методов обследования, например, компьютерной томографии, магнито-резонансной томографии, позитронно-эмиссионной томографии и другого диагностического оборудования. А стоит напомнить, что в Миасс в рамках программы модернизации здравоохранения поступило несколько единиц подобного высокотехнологического медицинского оборудования.

Как сообщалось в начале этой недели, президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по повышению доступности и качества медицинской помощи по итогам прошедшего в конце июля заседания президиума Госсовета. В частности, правительству РФ поручено усилить контроль за порядком и условиями бесплатного оказания гражданам медпомощи и предоставить соответствующий доклад до 15 декабря этого года.

До 1 декабря руководителям в регионах поручено обеспечить развитие системы информирования населения о порядке и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе об услугах, которые не подлежат оплате за счёт личных средств граждан, далее доклады по этой теме должны будут предоставляться раз в полгода. На постоянной основе поручено обеспечить широкое обсуждение с гражданами вопросов планируемой оптимизации сети медицинских организаций или их реструктуризации;

Полностью перечень и содержание поручений Президента опубликовано на сайте Кремля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

В Миассе работает "Школа сахарного диабета"

В Челябинской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

В Миассе прошёл флешмоб "Сердце: что важно знать"

В Челябинской области стабильная ситуация с ОРВИ и гриппом
Карантин ввели в больницах Миасса
Медицинские и соцучреждения нашего города, как и всей области, ввели ограничения
"Если ничего не болит, это не значит, что нет повода для беспокойства"
Врач-онколог ГБ № 2 рассказала педагогам Миасса о факторах риска развития рака и тревожных симптомах
Жителям Миасса рассказали о важности ранней диагностики рака
Лекцию для сотрудников Миасского геологоразведочного колледжа провёл заведующий ЦАОП, врач-онколог Ярослав Олейник
Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений
Южноуральцы чаще всего болеют гриппом, парагриппом, аденовирусом и риновирусом
Студентам Миасса рассказали о влиянии наркотиков на организм
Мероприятие прошло в рамках Недели профилактики употребления наркотических веществ
"Диспансеризация - серьёзный шаг к заботе о своём здоровье!"
Глава Миасса призывает жителей города побеспокоиться о своём здоровье и пройти диспансеризацию


 последние новости 

Старая уловка мошенников снова стала актуальна

Юные жители Миасса получили свои первые паспорта

Миасс готовится к финалу "КЭС-Баскет"

Митинг-концерт, "Истоки" и новые выставки
Один из посёлков Миасса в выходной останется без света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 22 февраля
Любовь и инвестиции: жительница Миасса потеряла более 6 миллионов
Доверившись "перспективному кавалеру" на сайте знакомств, жительница Миасса оказалась в долгах, как в шелках
Морозы в Миассе пойдут на спад
На стыке двух циклонов погода в регионе начнёт меняться
В Миассе работает "Школа сахарного диабета"
Пациентам рассказывают о разных типах сахарного диабета, о принципах питания и физической активности, обучают навыкам самоконтроля гликемии
Более 30 граммов наркотика изъяли у сбытчиков в Миассе
В Миассе сотрудники транспортной полиции задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетического наркотика
Наращивание "мускул"
Команда URAL MOTORSPORT готова к новому спортивному сезону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.