сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 2009 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Собрано 7 тысяч окурков
В ходе экологической акции "Сделаем!" по уборке мусора на территории городского пляжа школьниками было собрано более семи тысяч окурков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32484
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.09.13 14:16
Обсуждение: 19 сообщений
фото

Собрано 7 тысяч окурков

Сегодня около полудня на городском пляже озера Тургояк стартовала запланированная экологическая акция по уборке мусора с берегов "Уральской Жемчужины". Напомним, что акция в Миассе проводится в рамках всемирного движения "Let"s Do It!" и его российского варианта - экологической акции "Сделаем!". Присоединиться к субботнику или же организовать свой может любой гражданин, коллектив или организация.

В миасской акции сегодня приняло участие около 60-и человек, если учесть, что человек 20 из этого количества приехали из Челябинска, то можно сделать вывод, что миасцы достаточно прохладно отнеслись к призывам борцов за чистоту и экологию. Да и сами организаторы явно рассчитывали на большее количество добровольных помощников. После краткого инструктажа, разобрав мешки для мусора и рукавицы, добровольцы разделились на три группы: самые крепкие мужчины отправились наводить порядок в район Мухоринской курьи, ещё одна группа будет работать в районе Серебряных Песков, а школьники во граве с учительницей остались на городском пляже. Именно им выпала, пожалуй, самая интересная часть экологической субботника. По замыслу Сергея Ганеева, координатора акции, поскольку крупного мусора и свалок на городском пляже нет, школьникам предстояло собрать и пересчитать все брошенные неаккуратными отдыхающими окурки. В итоге за час группа школьников из 10 школы, 6 лицея и 19 гимназии собрала около 7 тысяч окурков. При длине пляжа в 100 метров и ширине около 20 метров выходит, что на каждом квадратном метре валялось 3-4 бычка. Если учесть, что школьники подняли каждый второй "бычок" - то на каждом квадратном метре пляжа кем-то брошено 10 окурков. А если перевести это в деньги, то при средней стоимости пачки сигарет в 40 рублей курильщики потратили и превратили в мусор не меньше 15 тысяч рублей. А ведь эти деньги можно потратить с гораздо большей пользой.

Собранный мусор будет вывезен и переработан ООО "Эко-сервис", эта же организация предоставила мешки для сбора мусора. Нелишним будет напомнить, что неотъемлемым условием уборок является раздельная сортировка мусора активистами прямо на месте с дальнейшим отправлением его на переработку. Присоединились к уборке и активисты движения "Чистый Миасс", ещё одна группа наводит порядок и чистоту у въездной стелы в город.

Итоги акции и объём собранного мусора будет озвучен организаторами позднее, но в любом случае даже небольшой вклад каждого вольётся в большое общее дело по наведению чистоты на планете.

Игорь Кривоносов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков Собрано 7 тысяч окурков


 в рубрике: Среда обитания 

Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда

Сыро будет в Миассе в выходные

На водоёмах Миасса началось становление льда

Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме
Отправляясь за грибами в лес, вспомните правила безопасности
Управление ГОЧС Миасса напоминает правила, которые помогут избежать опасных ситуаций во время походов в лес
Жители Миасса смогли наблюдать лунное затмение
Запечатлел это астрономическое явление и наш коллега Александр Мизуров
Опасности грибного сезона: миасцам напоминают, как не потеряться в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о правилах безопасности для грибников в период активного сбора урожая
В Миассе завершён купальный сезон
На водоёмах Миасса прекращено дежурство спасательных постов


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.