сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Остались без хозяина
Два общежития по улице Севастопольской накануне зимы остались без обслуживания коммунальщиков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32480
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.09.13 16:06
Обсуждение: 1 сообщение

Два дома по улице Севастопольской остались без хозяина, точнее без обслуживающей организации. Дома № № 45 и 47 - девятиэтажные общежития посёлка Строителей (а это сотни семей) - и при наличии управляющей компании находились в удручающем состоянии. Постоянные пожары, криминальные истории, бытовые катаклизмы стали неотъемлемой частью быта жильцов этих домов. После того как "Миасская управляющая компания" отказалась от обслуживания проблемных строений, ситуация в общежитиях стала ещё опаснее - зима не за горами. Управляющая компания, конечно, сделала такой ход по вполне понятным причинам: строения нуждаются в капитальном и текущем ремонте, неплательщиков более чем достаточно, ситуация сложная по всем коммунальным и бытовым показателям.

Жители общежитий обращались и к чиновникам, и в правоохранительные органы, но проблема пока остаётся открытой. Однако подвижки уже начались. "Найдена управляющая компания, взяли информацию о жителях. Сейчас будем обращаться о выделении средств по подготовке к зиме, - рассказал о планах по решению проблем депутат округа Валерий Карпунин, - работа сложная и объёмная, выполнить её быстро не получится. Мы хотим ввести пропускную систему, начать работу с должниками - до нового года планируем навести порядок". В планах депутата поработать и с жителями на предмет законности проживания и наличия права на пребывание в комнатах и квартирах.

Нелишне напомнить, что подобная "общежитская" история - не новость для города. Длительное время общежитие по улице Лихачёва, 21 находилось в опасном состоянии, когда ни управляющие компании не брали на баланс здание, ни город не мог помочь жильцам - дом находился в федеральной собственности, шли судебные тяжбы жильцов этого некогда студенческого общежития. Лишь после передачи в муниципальную собственность, появления у здания статуса жилого дома и передачи его для обслуживания в управляющую компанию дела стали потихоньку налаживаться. Ещё одно печально известное общежитие на улице Пушкина, бывшее здание автотехникума, до сих пор нуждается в решении серьёзных коммунальных проблем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
• В некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 октября
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.