сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 409 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Цель - пресечение коррупционных правонарушений
На плановом заседании комиссии по противодействию коррупции в Миасском городском округе были заслушаны отчёты руководителей городских управлений и правоохранительных органов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32440
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.09.13 17:02
Обсуждение: 13 сообщений
фото

Цель - пресечение коррупционных правонарушений

Сегодня, 10 сентября, под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова состоялось плановое заседание комиссии по противодействию коррупции в Миасском городском округе. Были рассмотрены вопросы о предоставлении и проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, чьи должности отнесены к коррупционно опасным, а также о работе правоохранительных органов по пресечению коррупционных правонарушений и преступлений.

С докладами по первому вопросу повестки выступили руководители контрольно-счётной палаты, финансового управления и управления социальной защиты населения, кадровых служб администрации и Собрания депутатов. Как следует из отчётов, вся прописанная законодательством процедура по контролю за доходами и расходами чиновников была выдержана. Выявленные нарушения носили единичный характер, в ряде случаев было принято решение о проведении дополнительных проверок, двум муниципальным служащим в итоге были объявлены замечания, ещё два человека уволились со службы, не дожидаясь итогов проверки.

При обсуждении выступлений главой округа был задан вопрос: почему в управлении соцзащиты лишь две должности отнесены к коррупционно опасным? Как выяснилось, это определено законодательно. Ответ на другой вопрос поручено проработать юристам: перед какой комиссией по урегулированию конфликта интересов должны держать ответ руководители органов местного самоуправления, например, контрольно-счётной палаты, если в самой КСП члены комиссии являются подчиненными руководителя?

Доклады о работе правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений представили и.о. начальника отдела МВД по городу Миасс Марат Хайруллин и руководитель следственного отдела Анатолий Селивёрстов. Полиция в течение 2013 года выявила 29 преступлений коррупционной направленности, в том числе 4 взятки, 4 служебных подлога и 11 хищений, совершенных получателями различных социальных выплат. По девяти преступлениям расследование уже закончено. А. Селиверстов в развитие прозвучавшей информации добавил, что следственный отдел свою деятельность строит в тесном контакте с полицией, ФСБ, прокуратурой и службой собственной безопасности. Руководитель следственного отдела доложил о выявленных преступлениях, совершенных сотрудником ГИБДД, который за деньги выписывал водительские удостоверения, а также сотрудником ветеринарного надзора, выдававшим справки, не проверяя фактически предназначенное на продажу мясо. В суд направлено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения "Благоустройство", подписавшего акты выполненных работ, которые выполнены не были. К ответственности привлечена также предпринимательница, пытавшаяся дать взятку сотруднику ОБЭП, чтобы получить назад изъятые до этого правоохранительными органами игровые автоматы.

В то же время, по мнению А. Селиверстова, работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений отделом МВД ведётся не так активно и эффективно, как хотелось бы, порой оставляет желать лучшего качество собранных оперативными службами материалов, несть необходимость в более тесном взаимодействии всех правоохранительных органов. Необходимость усилить работу в этом направлении отражена в протоколе комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Цель - пресечение коррупционных правонарушений Цель - пресечение коррупционных правонарушений Цель - пресечение коррупционных правонарушений Цель - пресечение коррупционных правонарушений Цель - пресечение коррупционных правонарушений


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.