сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования авиалесоохраны России, вторник, 07.07.2026

На сайте 659 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гуманитарная помощь доставлена по адресу
Собранная миасцами гуманитарная помощь для жителей южных районов области, пострадавших от наводнения, отправлена по назначению
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32399
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.09.13 19:33
фото

Гуманитарная помощь доставлена по адресу

Сегодня, 4 сентября, грузовая "Газель", кузов которой доверху заставлен коробками с собранной миасцами гуманитарной помощью, отправилась в южные районы Челябинской области, не так давно пострадавшие от наводнения. Сбор вещей и предметов первой необходимости для людей, которые из-за разгула стихии потеряли урожай, дома и вещи, был объявлен центром 22 августа. За это время, по словам директора комплексного центра социального обслуживания населения МГО Светланы Клыковой, к сбору гуманитарной помощи присоединились неравнодушные жители, предприниматели и предприятия города, депутаты, администрация города, профсоюзы и женсоветы ГРЦ и ММЗ. "Очень много вещей было принесено жителями Миасса в ходе акции, прошедшей на центральной площади города в прошлую пятницу. Самыми активными и неравнодушными были, как всегда, люди старшего возраста, пенсионеры, за что им огромное спасибо. Отрадно, что многие миасцы приходили и приносили помощь семьями, с детьми. А это очень хороший воспитательный пример", - рассказала С. Клыкова о своих впечатлениях о проведенной акции.

Было объявлено, что люди в пострадавших районах нуждаются в самом необходимом: предметах гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, стиральный порошок), одежде (в том числе тёплой), постельных принадлежностях, одеялах, подушках, несложной бытовой технике. Сбором помощи, кроме центра социального обслуживания, параллельно занимались и общественные организации Миасса, церковные приходы. Вещи принимались волонтёрами молодёжной палаты при Собрании депутатов МГО, Миасского диабетического общества. Сегодня в "Газель", выделенную благодаря помощи производственно-технического предприятия "Урал", были загружены собранные вещи из трёх точек сбора, после чего транспорт в сопровождении волонтёров отправился в Чесменский и Карталинский районы, где гуманитарную помощь уже ждут в таких же центрах социального обслуживания населения.

Больше всего, конечно же, было принесено одежды, на плечи сотрудников Центра легла работа по сортировке и упаковке всего принесённого. "Надо сказать, что вещи приносят чистые, хорошего качества. Собрано действительно много, среди прочего - школьная форма и школьные принадлежности, одно из предприятий передало новые комплекты постельного белья и одеяла, немного есть бытовой техники, но в основном это, конечно же, одежда. Всё собранное было отсортировано, к отправленным вещам прикладывается опись, все тюки и коробки подписаны и пронумерованы", - сообщила С. Клыкова. И даже те вещи, которые не подходят для отправки в пострадавшие районы по качеству, будут переданы в социальный приют Миасса, заверили в Центре.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу Гуманитарная помощь доставлена по адресу


 в рубрике: Социум 

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"

Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?

АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку

Бал медалистов прошёл в Миассе
Под Миассом досрочно отремонтировали размытую ливнями дорогу
Движение на участке Черновское - Устиново восстановили в ночь с субботы на воскресенье
Неделя с жарой и грозами началась в Миассе
Жаркие дни будут чередоваться с кратковременными дождями и грозами
В Миассе обсудили демографическую политику
На заседании Общественного совета по семейной и демографической политике говорили о поддержке семей
В Миассе отметили 90-летие Госавтоинспекции
Ветеранов и действующих сотрудников ГАИ поздравили руководители города и отдела полиции
Потепление и локальные дожди придут в Миасс в выходные
Дождливый циклон смещается из нашего региона и поднимает температуру воздуха
Как подать заявление в полицию Миасса
Отдел МВД России по городу Миассу разъясняет порядок приёма, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях и происшествиях


 последние новости 

Миасец купил у мошенников билеты на несуществующий спектакль

Плановые отключения ожидают миасцев во вторник

Есть вопросы по платным образовательным услугам?

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"
Миасс принял кросс-триатлон "Тургояк"
Более двухсот спортсменов со всей страны вышли на старт, чтобы проверить себя на прочность
Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий
АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку
Это автомобиль аварийной службы контактной сети на шасси "Урал 80" (4×4)
Бал медалистов прошёл в Миассе
Медалью I степени "За особые успехи в учении" награждены 64 выпускника, медалью II степени - 47 выпускников Миасса
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире
Мошенники запугали жительницу Миасса и обманули на 290 тысяч
Переданный мошенникам код из СМС обошёлся жительнице Миасса потерей огромной суммы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






https://korolevmeb.ru/ мебель на заказ в Королеве по индивидуальным размерам.
кухня купить недорого Люберцы lubercymebel.ru
мебель Клин недорого klinmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.