сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день йоги, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 744 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дело скандалиста передано в суд
Оскорбление представителя власти для скандалистов закончилось возбуждением уголовного дела
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32331
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.08.13 12:02
Обсуждение: 6 сообщений

15 июня 2013 года около трёх часов ночи в дежурную часть отдела МВД России по городу Миасс поступило сообщение о возникшем в гостиничном комплексе ГЛЦ "Солнечная долина" (окрестности посёлка Сыростан) скандале. С целью проверки сообщения на место происшествия был направлен дежурный патрульный экипаж. Прибыв на место, полицейские в соответствии со своими должностными обязанностями, действуя в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции", провели проверку. В одной из комнат коттеджа № 3 гостиничного комплекса ГЛЦ был обнаружен гражданин К., находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Работники ГЛЦ и отдыхающие рассказали, что именно этот гражданин ранее совершил правонарушение.

После получения отказа гражданина К. добровольно выйти из комнаты и пройти к служебному автомобилю с целью проехать в отдел полиции для установления обстоятельств совершенного им правонарушения, сотрудники полиции применили в отношении К. специальное средство ограничения подвижности (наручники), после чего вывели последнего на улицу к служебному автомобилю. Граждане К. и Х., будучи несогласными с задержанием, действуя умышленно и публично, достоверно осознавая в силу очевидности, что перед ними находятся сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, оскорбили участкового уполномоченного полиции М., полицейского-водителя Б. и оперуполномоченного полиции П., высказав в их адрес в неприличной и нецензурной форме слова и выражения, унижающие их честь и достоинство. Как сообщили в следственном отделе СК СУ России по городу Миасс, уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). В настоящее время оно расследовано и передано для принятия решения в суд.

Как отметили в следственном отделе, в ходе допросов в качестве свидетелей отдыхающий лиц в указанный период времени, установлено, что о начале конфликта было заблаговременно сообщено сотрудникам ГЛЦ, которые передали данную информацию охране, однако какой-либо реакции и действенных мер к прекращению начатого конфликта ими принято не было. Одной из причин случившегося можно назвать отсутствие надлежащей охраны ГЛЦ "Солнечная долина", где недостаточно ведётся работа по профилактике преступлений, совершаемых лицами, злоупотребляющими алкоголем. Недостаточное внимание уделяется также жалобам граждан на действия лиц, склонных к совершению правонарушений.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

Миасец лишился 40 тысяч при покупке стройматериалов в интернете

Пять водителей автобусов нарушили ПДД в Миассе

На дорогах Миасса в авариях пострадали трое детей
В Миассе начинают судить мошенника, обманувшего пенсионеров
Перед судом предстанет организатор мошеннической схемы, с помощью которой у пенсионеров похищено около 11 миллионов рублей
Под Миассом нашли заблудившихся в лесу мотоциклистов
На помощь группе заблудившихся под Ленинском горожанам пришли спасатели
Три подростка-нарушителя на мотоциклах выявлены в Миассе
У всех нарушителей не было прав на управление двухколёсными транспортными средствами
Спасатели ночью пришли на помощь туристам под Миассом
Туристическая группа не смогла преодолеть реку Куштумгу и обратилась за помощью к специалистам
Ещё двое нелегалов из Миасса покинут Россию
Полиция Миасса подвела итоги профилактической операции "Нелегал"
Операция "Мотоциклист" продолжается на дорогах Миасса
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей на двухколёсных транспортных средствах


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.