сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день спорта, понедельник, 06.04.2026

На сайте 770 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гидравлические испытания завершены
Специалисты ОАО "ЭнСер" завершили гидравлические испытания на городских тепловых сетях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32312
ЭнСер, ОАО
г. Миасс, пр. Автозаводцев, 1
8 (3513) 55-32-39
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.08.13 16:57
фото

Гидравлические испытания завершены

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, ОАО "ЭнСер" (группа компаний "ЕвроСибЭнерго") провело повторные гидравлические испытания на тепловых сетях города. Напомним, согласно Правил, испытания теплосетей должны проводится дважды в год: сразу же после окончания отопительного периода (для выявления слабых мест и корректировки летней ремонтной компании) и в августе - перед началом очередного отопительного сезона.

"Также как и в мае, испытания проводили на давление превышающее рабочее, - рассказывает главный теплотехник ОАО "ЭнСер" Валентин Уткин. - Следуя требованиям нормативных актов, пробное давление должно быть не менее 1,25 рабочего, с учётом пьезометрического графика тепловой сети, ставится задача добиться давления на коллекторе ТЭЦ 16 кгс/см2. Иначе говоря, ставим тепловые сети в жёсткие условия, чтобы выявить слабые места. Работаем согласно утверждённой плану проведения гидравлических испытаний, все мероприятия согласованы с администрацией города".

По словам директора по производству ОАО "ЭнСер" Владимира Бартоша, прошедшие испытания прошли намного успешней, нежели весенние. Количество серьёзных порывов заметно снизилось. Всё это результат работ, которые были начаты на сетях еще в марте и продолжаются по сей день. В числе самых крупных повреждений можно отметить порыв участка теплотрассы в районе дома № 39 по проспекту Автозаводцев и дома № 23 на улице Академика Павлова. Все эти повреждения энергетики постарались ликвидировать оперативно, чтобы жители не почувствовали дискомфорта.

Отличительной чертой гидравлических испытаний этого года также стало и то, что энергетики провели опрессовку всех участков городских теплосетей машгородка, посёлка Строителей и центральной части города, включая и те, которые прежняя обслуживающая организация ранее считала проблемными. Цель одна - снизить возможность возникновения аварийной ситуации в зимний отопительный период.

"Ремонтные работы на сетях будем продолжать, - поясняет Владимир Бартош. - Уже заменены почти 200 метров магистрального трубопровода диаметром 500 мм в районе улиц 8 Июля и Академика Павлова. Также планируем заменить перемычку в районе дома № 29 на улице Академика Павлова. Продолжаются ремонтные работы в районе дома № 35 на улице Лихачёва (здесь обнаружено три порыва), на насосных станциях, проводится плановая замена запорной арматуры, также предстоят серьезные работы по восстановлению теплоизоляции. Приложим усилия и по восстановлению нарушенного благоустройства".

Кроме того, специалисты "ЭнСер" принимают активное участие в работе комиссии по проверке готовности объектов теплопотребления к работе в отопительный период. Ни один объект в зоне действия сетей, обслуживаемых "ЭнСер", не был принят по формальному признаку. В настоящее время проводится проверка выполнения управляющими компаниями и ТСЖ выданных ранее замечаний и предписаний.

Пресс-служба ОАО "ЭнСер"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Гидравлические испытания завершены Гидравлические испытания завершены


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Некоторые жители Миасса останутся без света, воды и газа

В некоторых районах Миасса завтра не будет коммунальных благ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 1 апреля
Традиционные весенние субботники стартовали в Миассе
Администрация Миасса призывает всех подключиться к масштабной уборке города
В некоторых домах Миасса не будет воды, света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 31 марта
Кто в Миассе останется без света и газа?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 30 марта
Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 27 марта
В некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 26 марта


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Боевой вызов на пожар раздался во время экскурсии в Миассе

Юные таланты Миасса выступили на одной сцене с профессионалами

"Торпедо" в Миассе сыграло вничью 0:0 с "Волгарём" из Астрахани
Педагоги ДДТ "Юность" Миасса вновь на высоте
Миасские педагоги успешно выступили на областном фестивале "Сфера профессионального роста"
"Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе лыжник провалился под лёд озера Тургояк
Спасатели доставили мужчину на берег ещё живым, но спасти пострадавшего не удалось - он погиб от переохлаждения
"Созвездие талантов" зажглось на сцене Миасса
Цирковой коллектив "Икар" и студия эстрадного вокала "Сюрприз" порадовали зрителей Миасса большим отчётным концертом
"Челябинвестбанк" приглашает принять участие во всероссийской акции
Мелочь возвращается в оборот: в апреле стартует "Монетная неделя"
Полицейские Миасса провели антимошеннический ликбез
Основной темой беседы, которая прошла на автозаводе "Урал", стало противодействие современным методам киберпреступности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе лыжник провалился под лёд озера Тургояк
Спасатели доставили мужчину на берег ещё живым, но спасти пострадавшего не удалось - он погиб от переохлаждения

В Миассе началась дождливая неделя
Ближайшие дни в городе ожидаются сырыми и с перепадами температур

"Созвездие талантов" зажглось на сцене Миасса
Цирковой коллектив "Икар" и студия эстрадного вокала "Сюрприз" порадовали зрителей Миасса большим отчётным концертом

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.