|
|
|
Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы
Около полутора сотен участников прошедших публичных слушаний недовольны процедурой подсчёта голосов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32301
Как стало известно, около 150 человек заявили о том, что на прошедших в минувшую пятницу, 26 августа 2013 года, публичных слушаниях им не дали свободно выразить своё отношение к обсуждаемой проблеме - изменению градостроительного зонирования территории в посёлке Тургояк и предлагаемой планировке этого земельного участка. Напомним, на участке, прилегающем к городскому пляжу, застройщик планирует возвести жилой комплекс на 700 квартир (около двух тысяч жителей), включающий многоэтажные дома, оздоровительный центр и ряд зданий коммерческой направленности. Утверждается также, что голоса пришедших на публичные слушания людей намерено не были учтены при подсчёте. В связи с этим возможна подача коллективного судебного иска.
На сегодняшнем аппаратном совещании глава администрации МГО Виктор Ардабьевский обратился к председательствующему на публичных слушаниях Валерию Карпунину с просьбой, чтобы к протоколу публичных слушаний были приложены заявления тех жителей города, чьи голоса не были должным образом учтены при голосовании. В. Ардабьевский также выразил мнение, что при проведении публичных слушаний необходимо менять формат их проведения, возможно - уходить от прямого голосования, поскольку на слушаниях при голосовании побеждает точка зрения не более разумной, а более организованной части их участников.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
« 19.05.14 Быть или не быть?
Один из самых спорных вопросов по застройке посёлка Тургояк вновь готовится на публичные слушания
• 26.08.13 Результаты публичных слушаний могут быть опротестованы
Около полутора сотен участников прошедших публичных слушаний недовольны процедурой подсчёта голосов
» 23.08.13 Сенсации не произошло
И в третий раз жители посёлка Тургояк и города проголосовали против проекта многоэтажной застройки на берегу озера Тургояк
» 31.07.13 Слушания закончились сельским сходом
Публичные слушания по проекту застройки земельного участка в посёлке Тургояк не состоялись
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt

 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|