сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 707 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первый, открытый
Определены победители первого открытого чемпионата Урала по кабельному вейкборду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32295
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.08.13 12:39
фото

Первый, открытый

Вчера, 24 августа, на озере Инышко на базе вейк-клуба "Мастер" прошли первые открытые соревнования Урала по кабельному вейкбордингу. В общей сложности заявки на участие в них подали 25 спортсменов разных возрастов (от 6 лет до 21 года) из Миасса, Челябинска и Кусы. Райдеры из Екатеринбурга не приехали в Миасс, поскольку в эти выходные и там проходят аналогичные соревнования. Напомним, что в начале августа на озере Инышко прошли более статусные соревнования - Первенство и Чемпионат России по вейкборду за катером. Кабельный вейкборд более прост в техническом плане, спортсменам легче осваивать катание, особенно в начальной стадии. При этом, поскольку трасса расположена ближе к зрителям - более зрелищен.

В эту субботу организаторам, вейкбордистам и зрителям безусловно повезло с погодой, тихий солнечный день как нельзя лучше подходил для проведения соревнований. Заезды проходили в четырёх категориях: girls, boys, open women и open men. Финалисты в каждой из категорий определялись по результатам квалификаций и попытки "последнего шанса" (Last Chance Qualification LCQ) для тех, кто показал в квалификации не самый лучший результат. По словам главного судьи соревнований Николая Волгина, оценивались сразу несколько параметров выступления: высота и чистота прыжков, сложность и контроль выполнения трюка, общая композиция. "На озере Инышко создана прекрасная тренировочная база для подготовки спортсменов российского уровня. При этом основной упор сделан не на коммерческой составляющей, а на качественной спортивной подготовке детей. Для этого есть современное спортивное оборудование, обученные тренеры и сертифицированные программы обучения. Эти усилия дают свои плоды, и это наглядно показали результаты в открытых категориях, в которых юные спортсмены легко обошли своих более старших противников", - рассказал Н. Волгин.

В категории girls все три ступени пьедестала заняли миасские спортсменки: третье место - Чумачёва Юлия, второе - Мурдасова Ксения и первое - Болтаева Анна. В категории boys первое место занял Семён Поварницин (Миасс), на втором - Никита Котышев (Челябинск), на третьем - Степан Наумов (Миасс).

В открытых категориях миасцы вновь заняли все призовые места. У девушек лучшей стала Мария Волгина, "серебро" у Елены Болтаевой и "бронза" у Яны Доновской. Среди юношей первое место занял Никита Биев, на втором - Евгений Горяев, третье место занял Артём Несытных.

Все призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Отдельный приз - плюшевый медведь - был вручён самой младшей из участниц, Марине Болтаевой.

В планах у организаторов турнира, вейк-клуба "Мастер", сделать открытый чемпионат Урала регулярным, проводить его на более высоком техническом и организационном уровне.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый Первый, открытый


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично

ГЛЦ "Райдер" набирает детей в сноуборд-группы

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России
Воспитанникам спортшколы "Райдер" Макару Бородину и Татьяне Воробьёвой присвоено звание "Мастер спорта России"
Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку
В "Солнечной долине" за медали боролись маунтинбайкеры из 10 регионов России
"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Padel-теннис - спорт, который сейчас выбирают всё чаще
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.