сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1719 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Зарабатывать активнее, отдавать осмотрительнее
Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике рассматривала вопросы финансирования важнейших городских программ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32276
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.08.13 14:14
Обсуждение: 1 сообщение

На заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 20 августа, выступил с отчетом за 6 месяцев 2013 года начальник отдела МВД России по городу Миасс Игорь Золотарь. Депутаты также обсудили отчеты об исполнении бюджета текущего года за первое полугодие и семь месяцев.

И. Золотарь в своем выступлении сделал акцент на вопросах финансирования двух программ: "Безопасность дорожного движения" и "Безопасный город". Начальник отдела МВД выразил серьёзную обеспокоенность ситуацией на дорогах Миасского округа. Он считает, что вопросу обеспечения безопасности дорожного движения необходимо уделить больше внимания и при формировании бюджета учесть, что реализация названных программ требует серьёзного финансирования. Кроме того, И. Золотарь в числе главных болевых точек назвал рост "пьяной" преступности и обозначил проблему: чтобы получить возможность в ночное время продавать спиртные напитки, торговые точки получают свидетельства пунктов общепита. В этой ситуации, считает полковник Золотарь, требуется активная позиция администрации.

Обсуждая отчеты И. Золотаря и финансового управления, депутаты, со своей стороны, отметили, что полиция могла бы реально пополнить бюджет за счёт активизации работы по взиманию штрафов - например, за распитие спиртных напитков в общественных местах. Часть этих средств как раз могла бы пойти на финансирование программ по безопасности.

На комиссии также были высказаны замечания по поводу невыполнения плана по неналоговым доходам. Сократились поступления от арендной платы за землю и продажи земельных участков. Правда, как отметила начальник финансового управления Любовь Батутина, за последний месяц наметилась положительная тенденция по этому источнику доходов, так как вопрос был взят на особый контроль.

Рассматривался на депутатской комиссии и вопрос о признании расходов теплоснабжающей организации "Октябрь", не вошедших в тариф. В результате эксплуатации муниципальной котельной в районе ПАТП двумя фирмами: "Октябрь" и "Теплоремонт", за период с 2009 года накопились долги, и теперь жители обслуживаемого района не только не имеют горячей воды, но, как было сказано на комиссии, в очередной раз под угрозой оказалось начало отопительного сезона. Хотя накануне на аппаратном совещании в администрации сити-менеджер Виктор Ардабьевский дал поручение первому заместителю Ольге Кротковой решить проблему горячего водоснабжения, так как часть долга "Октябрь" погасил. Найти юридически верный выход из ситуации депутаты в первом приближении не смогли. Ведь долги копили частные структуры, а страдают из-за этого жители Миасского округа, и если теперь придется отдавать деньги поставщикам энергоресурсов, то из бюджета. По словам О. Кротковой, администрация инициировала уголовное дело по долгам "Теплоремонта", но его перспектива пока неясна.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.