сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 338 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пополнение прибыло
Свыше 300 абитуриентов сделали выбор в пользу обучения в миасских ВУЗах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32256
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.08.13 15:02

Для абитуриентов этого года заканчивается непростой период: выбор ВУЗа и специальности. Высшие учебные заведения страны принимали документы от желающих получить образование с 20 июня до 25 июля, а 5 августа были обнародованы списки счастливчиков, поступивших на бюджетные места. "Вторая волна" зачисления формировала списки тех, кто поступает в ВУЗы на платной основе, у вчерашних школьников было время на то, чтобы окончательно определиться с местом учёбы. Сейчас университеты готовят соответствующие приказы о зачислении.

Два миасских филиала (ЮУрГУ и ЧелГУ), полностью закрыли бюджетные места и набрали студентов на дневные отделения в группы на обучение на контрактной основе. Так, в ЮурГУ (филиал в Миассе) в новом учебном году за парты сядут 190 первокурсников. Напоминаем, что 105 из них - поступили на бюджетные места. В миасском филиале ЧелГУ первокурсников немного меньше - 130 человек, правда и бюджетных мест у филиала было значительно меньше - всего шесть. "Особым спросом пользуется новая специальность "Экономическая безопасность", а также направления "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция". Документы на перечисленные специальности подало в два раза больше студентов, чем в прошлом году, - отметила председатель приёмной комиссии ЮУрГУ Елена Красножон. - Не набралась, как и в прошлом году, группа по туризму. В первую очередь это связано с набором вступительных экзаменов на специальность. Школьникам необходимо сдавать экзамен по истории, что является проблемой для многих выпускников".

Приёмные комиссии ВУЗов не заканчивают работу, ведь продолжается приём документов для обучения на заочных отделениях. По новым правилам, приём студентов на заочную форму продолжится до середины сентября.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.