сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 449 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ушёл в неизвестном направлении
В районе приюта "Гремучий ключ" национального парка "Таганай" ещё 15 августа пропал 25 летний житель Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32255
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.08.13 14:47
Обсуждение: 11 сообщений

В поход в сложную местность в Национальный парк "Таганай" 14 августа отправилась группа молодых людей из пяти человек. Энтузиасты-астрономы нашли друг друга в одной из соцсетей, чтобы ночью с 14 на 15 августа наблюдать в горах метеоритный дождь. В ту же загадочную ночь при невыясненных обстоятельствах пропал один из участников похода - 25 летний житель Миасса около трёх часов ночи ушёл в неизвестном направлении. Два последующих дня, 15 и 16 августа участники тургруппы, по их словам, пытались самостоятельно искать товарища, но так как поиски были безрезультатными 16 августа вечером они, наконец, решили обратиться к спасателям.

На место для проведения поисков выехало три группы из Златоустовского отряда Областной спасательной службы. Поиски велись при помощи внедорожной техники и пешими группами в течение двух дней, они осложнялись тем, что с момента пропажи человека прошло значительное количество времени, с собой у потерявшегося юноши не было ни мобильного телефона, ни тёплой одежды. К тому же со слов его товарищей, он первый раз приехал на Таганай и не имел опыта лесных путешествий.

По словам заместителя златоустовского ПСО Марата Салимова, стоянка группы располагалась ниже приюта "Гремучий ключ", незнакомый с местностью человек скорее всего передвигался бы по нахоженным тропам и за эти дни мог уйти далеко. Спасателям пришлось обследовать большую территорию: от Откликного гребня до Двуглавой сопки, и от Пушкинского кордона до приюта "Таганай".

В эти дни в национальном парке было очень много туристов, но никто не видел похожего по приметам человека. Всех, кого встречали, спасатели оповестили о потерявшемся молодом человеке, о поисковой операции оповещены сотрудники национального парка. На данный момент родственники пропавшего юноши утверждают, что с 14 августа он не появлялся дома и не выходил на связь, им рекомендовано подать официальное заявление о пропаже человека в органы МВД.

Пока поиски приостановлены для получения дополнительной информации, в том числе - для выяснения у его товарищей более точной информации о том направлении, в котором мог уйти потерявшийся турист.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 карта 
 материалы по теме 
« 27.08.13 12 дней плутал в лесу
Почти две недели провёл, питаясь только растительной пищей, 25-летний житель Миасса
20.08.13 Ушёл в неизвестном направлении
В районе приюта "Гремучий ключ" национального парка "Таганай" ещё 15 августа пропал 25 летний житель Миасса


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок

Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс
Жительница Миасса перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Женщина "спасала" свои деньги от мошенников, но в итоге перевела самым настоящим аферистам


 последние новости 

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа

Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






купить мебель в Домодедово mebeldomodedovo.ru
кухни на заказ Подольск mebpodolsk.ru
Заказать мебель в Красногорске https://mebelkrasnogorsk.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.