сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста минно-торпедной службы ВМФ, суббота, 20.06.2026

На сайте 534 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Оранжевый мяч-2013"
Определились победители городского турнира по уличному баскетболу, прошедшего в рамках всероссийских соревнований "Оранжевый мяч-2013"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32240
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.08.13 12:00
фото

В минувшую субботу на баскетбольной площадке школы № 9 в машгородке состоялся турнир по уличному баскетболу в рамках всероссийских соревнований "Оранжевый мяч-2013". Этот турнир собрал непрофессионально увлекающихся баскетболом игроков, поскольку на площадке собралась молодёжь, настроение игрокам и болельщикам задавали современные музыкальные ритмы. Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по четыре человека (три игрока в поле и один запасной игрок) играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. На этот раз в соревнованиях принимали участие 19 команд из Миасса, Карабаша и Чебаркуля.

Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России. Турниры, проводимые по всей России по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует возросшую популярность уличного баскетбола в нашей стране. "Оранжевый мяч" проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трём возрастным категориям, независимо от уровня физической подготовки. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами.

К сожалению, женские команды в прошедших соревнованиях участия не принимали, так как женский баскетбол в Миассе не развит. Команды разделились на две возрастные группы: младше и старше 1995 года рождения. В старшей подгруппе изначально было три группы по 4 команды, а в младшей две группы по 4 и 3 команды соответственно. После проведения первого круга соревнований (группового) в старшей группе в финал выходили команды, занявшие 1 и 2 место соответственно (шесть команд). Среди них игры проводились по принципу: одна группа - занявшее первые места, а вторая группа - занявшие вторые места. В младшей же группе розыгрыш проводился несколько иным способом: групповой турнир проводился по "круговой" системе, участники финала определялись в так называемых "стыковых матчах", в финале играли победители своих полуфинальных групп.

По словам организатора турнира, заместителя президента федерации баскетбола города Миасса Дениса Шевчука, во всех возрастных категориях проходила довольно нешуточная борьба, команды в течение дня выясняли, кто на данный момент является сильнейшим. Занятые места в турнире распределились следующим образом:

"Оранжевый мяч-2013", Миасс, итоги:
  • 1 место в старшей группе - команда "Bobcats" (Чебаркуль)
  • 1 место в младшей группе - команда "Рандом" (Миасс)
  • Победитель конкурса по трёхочковым броскам - Морозов Алексей ("Спалдинг")
  • Лучший игрок в старшей группе - Осаулко Максим ("Bobcats")
  • Лучший игрок в младшей группе - Хасанов Александр ("Неудержимые")

Победителей и лучших игроков награждали кубками. Миасская федерация баскетбола выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведения турнира директору школы № 9 Болтаевой Галине Ефимовне, руководителю управления физкультуры, спорта, туризма администрации МГО Миасса Синько Дмитрию Валерьевичу.


"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

"Оранжевый мяч-2013"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Фоторепортаж 

В Миассе определили победителей городского тура "Метрошки"

"Ural Motorsport" уверенно лидирует по итогам "УРАЛьского рубежа"

Выставка "Линия времени" открылась в Миассе

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"
В посёлке Ленинск торжественно открыли уличную сцену
"Ленинский маяк. Культурный центр под открытым небом" уже стал новой точкой притяжения
"Марафон талантов" прошёл в Миассе
В Миассе состоялся городской отборочный тур областного телевизионного конкурса "Марафон талантов-2026". Свои номера представили 17 конкурсантов
Джазовый концерт "Лето в ярких ритмах" прошёл в Миассе
Праздник, организованный детской школой искусств № 3, был посвящён Дню защиты детей
Пусть всегда будет детство
Весёлый праздник около ДКиТ "Прометей" дал старт лету
"Воронья каша" вновь объединила жителей сельских территорий Миасса
Жители Смородинки дружно готовились к традиционному празднику, и он получился по‑настоящему весёлым, задорным и запоминающимся
В Миассе прошёл фестиваль патриотической песни "Солнечный круг"
Сразу 16 коллективов Миасса пели для зрителей и вместе со зрителями песни о Родине, об Отчестве, о России


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.