сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день лесов, суббота, 21.03.2026

На сайте 1134 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Горный Урал" гостил на "Райдере"
Миасс и горнолыжный центр "Райдер" принимали в эти дни у себя очередное заседание ассоциации "Горный Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32235
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.13 20:57
фото

"Горный Урал" гостил на "Райдере"

Символично, что очередное заседание ассоциации "Горный Урал" состоялось на территории в горнолыжного центра "Райдер" в Миассе, для гостей свои двери открыли миасские предприятия "Папилон", АЗ "Урал", ГРЦ КБ имени Макеева. Президентом ассоциации в настоящее время является глава Чебаркуля Андрей Орлов, исполнительным директором - Геннадий Смирнов. Заседания проходят в разных городах горнозаводского края области, в Миассе "Горный Урал" проходил в августе 2010 года, а в следующем, 2014 году, состоится 20-е, юбилейное заседание ассоциации.

Два последних дня главы и председатели представительных органов местного самоуправления 11-ти территорий Горнозаводского края обсуждали злободневные индивидуальные и общие проблемы муниципалитетов. Вчера состоялась встреча в неофициальной обстановке, "без галстуков", а сегодня, на официальном заседании ассоциации с докладами выступили Александр Кузнецов - министр образования и науки Челябинской области, Иван Белавкин - заместитель министера строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Александр Грязев - заместитель министра финансов, Виталий Шиков - начальник управления по внутренней политике администрации Губернатора Челябинской области. Руководители муниципалитетов, по давней традиции, получили возможность обсудить с членами областного правительства наиболее актуальные для всех вопросы: подготовку образовательных учреждений к учебному году, обеспечение дошколят местами в детских садах, повышение заработной платы работникам этой сферы, подготовку к зиме, предварительную информацию по формированию бюджетов на предстоящий год. Были обозначены болевые точки, на которых необходимо сосредоточить усилия местной власти, заданы вопросы, в решении которых территории ждут помощи от области.

Рассказывая об основных проблемах подготовки к новому учебному году образовательных учреждений области, Александр Кузнецов обратил внимание глав муниципалитетов на выполнение новых требований госпожнадзора. По результатам проведённые в школах области проверок было сделано порядка трёх тысяч замечаний, на их устранение требуется почти сто миллионов рублей. Большинство из них легко устранимы, но проблемы в том, что в ряде муниципальных бюджетов средств на эти работы не предусмотрено. Министр также рассказал, как в области решается нарастающая проблема нехватки мест в детских садах. Только в этом году должно быть введено в строй 13 ДДУ, на эти цели предусмотрено потратить более 1,5 миллиарда рублей. Но руководителям районов и городов необходимо уже сейчас готовить проекты для включения в целевую программу 2014 года.

Традиционно много вопросов возникло после доклада Ивана Белявкина о ходе подготовки муниципальных образований области к зимнему отопительному сезону. По словам замминистра, на сегодня готовность к зиме составляет 79%, но ряд муниципалитетов, имеющих застарелые "болячки" в виде убыточных котельных (Трёхгорный, Аша), отстают от графика. При этом областное финансирование на эти цели было открыто ещё в мае месяце, с тех пор нужды муниципалитетов финансируются по мере необходимости. Замминистра подчеркнул, что финансовая поддержка из области на погашение долгов за энергоресурсы будет осуществляться только после погашения муниципалитетами собственных долгов.

Была затронута и тема установки общедомовых приборов учёта. Муниципалитеты выбрали различные стратегии оснащения бюджетных учреждений и многоквартирных домов, которые дают различные результаты. К примеру, в Миассе оснащённость приближается к 100%, а в соседнем Златоусте - 80%, в целом по области - 61%. По мнению замминистра уровень платежей населения напрямую зависит от степени оснащённости приборами учёта, к тому же в большинстве случаев переход от нормативных платежей к платежам по фактическому потреблению приводит к их уменьшению и к экономии средств конкретного потребителя.

Закрывая заседание ассоциации, глава Миасского округа Игорь Войнов особо поблагодарил гостеприимных хозяев за отличный приём.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Горный Урал" гостил на "Райдере" "Горный Урал" гостил на "Райдере" "Горный Урал" гостил на "Райдере" "Горный Урал" гостил на "Райдере" "Горный Урал" гостил на "Райдере" "Горный Урал" гостил на "Райдере"


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.