сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты слонов в зоопарках, суббота, 20.06.2026

На сайте 1053 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Звёзды СМИ - в "Звёздном"
ОАО "ГРЦ Макеева" выступил одним из главных спонсоров XV фестиваля СМИ Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32180
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.13 19:45
фото

Звёзды СМИ - в "Звёздном"

В минувшую субботу завершился XV фестиваль СМИ Челябинской области. Он проходил в течение двух дней - 2 и 3 августа - в Аргаяшском муниципальном районе на базе дома отдыха "Звёздный", который собрал под своё крыло более 250 участников - представителей медиасообшества Южного Урала.

Мероприятия фестиваля были развернуты на нескольких площадках, и, как и в предыдущие годы, обязательной их составляющей стала профессиональная учёба, "круглые столы" и мастер-классы. А началась она с традиционной встречи руководителей СМИ и журналистов с представителями областной власти, проходившей в формате "без галстука". В ней принял участие заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков. "Без пафоса должен сказать, что самое главное на фестивале - это общение журналистов между собой, возможность узнать мнение экспертов, получить для себя что-то новое, - сказал Н.Д. Сандаков. - Вы - профессионалы своего дела, каждый в своей среде, люди, которые обладают нормальным, здравым чувством ситуации. И, что особо приятно, большинство из присутствующих здесь формируют единую информационную площадку Челябинской области, демократичную и насыщенную. Нам бы очень хотелось, чтобы главная ценность журналистики - независимость - поддерживалась, холилась и лелеялась".

У участников фестиваля было много возможностей для профессионального, творческого общения и пополнения копилки знаний. Состоялся "Час презентаций", где были представлены новые телевизионные проекты и журналистские акции, вызвавшие широкий общественный резонанс. В рамках работы "круглого стола" "Актуальные аспекты деятельности пресс-служб муниципальных органов власти" опытом делились руководители пресс-служб администраций областей и пресс-секретари муниципальных образований. Великолепный мастер-класс провёл содиректор московской компании "Adconsult" Роман Пивоваров, который рассказал о стратегии и тактике продаж рекламы на локальных рынках. Гость из Санкт-Петербурга Федор Шумилов провёл встречу на тему "Инфографика наизнанку. Прошлое и настоящее в России и мире". Известный российский PR-деятель, заместитель гендиректора агентства "Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг", доктор социологических наук Михаил Бочаров поделился стратегией развития современных интернет-коммуникаций и PR-проектов в России и Челябинской области. А модератором "круглого стола" "Особенности развития прессы в региональной России" выступил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, известный серией книг по газетному менеджменту.

В рамках этого "круглого стола" прошла презентация деятельности пресс-службы Государственного ракетного центра, и, в частности, её направлений, связанных с корпоративными изданиями. Презентацию провела руководитель пресс-службы Елена Контарева.

Журналистская братия не была бы таковой, если бы не внесла в проведение мероприятия массу творческих штрихов. Один из них - стихотворные приветствия, звучавшие с фестивальной сцены.

    Журналист - это не профессия,
    А призвание горячих сердец,
    Поддержите друг друга все вместе
    В деле правды, неся свой крест.
    Пусть сюжетами год сплетается
    В репортажи, эссе, статьи,
    Ну, а в жизни все получается
    С каплей радости и любви.

Какой же фестиваль без церемонии награждения победителей творческих конкурсов? Она и стала кульминацией мероприятия, а организаторы постарались провести её ярко, креативно, сопровождая развлекательной программой и эффектными шоу.

ОАО "ГРЦ Макеева" выступил одним из главных спонсоров XV фестиваля СМИ. Представители пресс-службы ГРЦ привезли с собой из поездки благодарственное письмо, подписанное губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и адресованное генеральному директору, генеральному конструктору Владимиру Григорьевичу Дегтярю "…за помощь и поддержку в организации фестиваля, что позволило ему справедливо претендовать на одно из самых значимых общественных событий Южного Урала".

Говоря об итогах, можно сказать, что фестиваль стал культурным событием Южного Урала. К этому были все предпосылки. С одной стороны, в нём приняли участие мэтры журналистики российского масштаба, представители всех направлений СМИ, делегации из разных регионов России. А с другой - и это главное - фестиваль стал большой творческой площадкой, которая позволила участникам вести заинтересованный диалог, делиться опытом, получать профессиональные советы, подпитаться новыми идеями и, конечно же, приобрести завидный заряд творческой энергии, которая непременно реализуется в новых журналистских проектах.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Звёзды СМИ - в "Звёздном" Звёзды СМИ - в "Звёздном" Звёзды СМИ - в "Звёздном" Звёзды СМИ - в "Звёздном" Звёзды СМИ - в "Звёздном"


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://himkimeb.ru/kuhni кухни на заказ в Химках.
заказать мебель в Талдоме taldom-mebel.ru
https://kubinka-mebel.ru/kuhni купить кухню в Кубинке от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.