сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 821 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Спортивное состязание и зрелищное шоу
Звезда европейского векбординга Никита Мартьянов приехал в Миасс на Чемпионат России по катерному вейкборду
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32149
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.08.13 20:59

Сальто на гидроциклах, полеты на флайборде и катание на водном стуле, показательные выступления Никиты Мартьянова - многократного чемпиона России, музыкальный фестиваль от радио "Луч" - все это и многое другое ждёт зрителей Чемпионата России по катерному вейкборду, который проходит в Миассе на озере Инышко (вейк-клуб Мастер). Сегодня в Миасс прибыли все спортсмены, включая самого титулованного вейкбордера страны Никиту Мартьянова, серебряного призёра Чемпионата Европы и 9-кратного чемпиона России, а также впервые в Чемпионате России примет участие спортсмен из Латвии Робертс Линавскис.

Завтра, 3 августа, состоятся финальные заезды участников Чемпионата России по катерному вейкбордингу 2013, а 4 августа впервые пройдёт мастер-класс от 9-кратного Чемпионата России, прорайдера компаний quiksilver и Red Bull Никиты Мартьянова. Ориентировочное время проведения мастер-класса - 12:00. Участие - бесплатно.

Победители Первенства уже стали известны, среди детей было заявлено 32 спортсмена из Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Тольятти и Балаково. Лидеры будут определены в пяти категориях: девочки до 10 лет, мальчики до 10 лет, девочки до 14 лет, мальчики до 14 лет и юноши до 18 лет. Категория девочки до 18 лет не состоялась, потому что не набралось кворума - кто-то еще не перешел из одной возрастной категории в следующую, а кто-то уже добрался до категории Open Women - девушки старше 18 лет. Несмотря на не самую солнечную погоду - на озере Инышко как и на всём Южном Урале идёт дождь, благодаря лесу, который закрывает озеро от ветра, соревнования все-таки не прекращаются - на воде сохраняются приемлемые условия для катания.

Среди взрослых квалификационные заезды состоялись сегодня, 2 августа, а в субботу, 3 августа, состоится финал Чемпионата России по катерному вейкборду. Уже прилетели команды спортсменов из Уфы, Самары, Балаково, Казани. Отметим, что победителям, помимо титула лучшего вейкбордера страны, полагаются приятные бонусы - благодаря партнерам фестиваля лучшие райдеры получат возможность отдохнуть в спортивном клубе-отеле "Акватория лета".

3 августа на акватории Инышко, кроме основных стартов чемпионата России, будет работать ещё несколько интересных водных экстремальных снарядов. Флайборд - доска, при помощи которой можно взлетать над водой на 10 метров и нырять, как дельфин, сквозь волны. Этот водомёт крепится к ногам спортсмена при помощи креплений, аналогичных с вейкбордическими. Встать и почувствовать себя королем мира получается практически сразу, а вот на трюки способны только опытные райдеры - показательные выступления от профессионалов из Екатеринбурга пройдут 3 августа.

Ещё одной новинкой соревнований станет гидрофойл (подводное крыло) - доска с сиденьем (пэдом), креплениями для ног и, главное, подводным "крылом". Райдер катается сидя, при этом совершает различные трюки. Кататься на этом снаряде будет Евгений Бослер (Барнаул). Наверняка, что-то захватывающее мы увидим и от его сына Александра - призера Чемпионата России по вейкборду 2012 года.

И в завершение, чтобы вы не сомневались, где же провести субботний летний день, с 17:00 до 19:00, сразу после завершения финальных заездов Чемпионата России, спортсмены из Озерска покажут потрясающее шоу на гидроциклах: два гидроцикла будут нырять под воду, дрифтовать, делать сальто на воде, ездить спиной вперед! Один из уральских спортсменов съездил в этом году на этап чемпионата Европы во Франции. Конечно, до уровня победителей наши ребята еще не доросли, но многому научились!

В рамках соревнований пройдет музыкальный фестиваль от радио "Луч" - ди-джеи из Магнитогорска, Екатеринбурга, Москвы уже на пути к озеру Инышко. Прекрасная музыка от участников известного на Урале фестиваля "Санки" будет служить гарантом отличного настроения летнего уик-энда. Там же, на территории пляжа, будет организована игровая зона - взрослым и детям будет некогда скучать. Интеллектуальные игры, блоб, батут, пляжный волейбол - любителей экстрима ждет настоящий фейерверк эмоций!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе

Скалолазы Миасса показали отличный результат в области

Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Миасс примет соревнования "Лыжня России"
Гонка пройдёт на лыжной базе посёлка Дачный 14 февраля


 последние новости 

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.