сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1968 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Земля со скидкой
Продолжается слушание гражданского дела о продаже администрацией МГО земельного участка на берегу Ильменского озера
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32123
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.07.13 15:13
Обсуждение: 11 сообщений

Конфликты вокруг земельной собственности не являются чем-то новым для истории. Не удивить этим и Миасс. Вновь по разные стороны "забора" оказались население и администрация Миасского городского округа. В апреле 2013 года глава администрации Виктор Ардабьевский подписал постановление о продаже земельного участка на берегу Ильменского озера в районе улиц Бакулина и малой Ильменской. Земля общей площадью 19 гектаров по документам предназначена для создания условий отдыха для населения, организации спортивных и игровых площадок, тропинок, велосипедных, беговых дорожек и лыжных трасс. Но этот приятный во всех отношениях участок городской земли был отдан без торгов в собственность вице-мэру Чебаркуля Алексею Сафонову за пять миллионов рублей. С лёгкой руки главы исполнительной власти судьбу участка решил всего один документ. Оспорить действительность этого постановления и признать его ничтожность через суд решил предприниматель Александр Гурьев, претендовавший на покупку того же участка. В ответ на его иск миасский городской суд месяц назад уже провёл предварительное заседание. Сегодня, 31 июля, представители истца, администрации МГО и А. Сафонова вновь встречались в зале городского суда лицом к лицу.

По мнению представителя истца, недоверие вызывает оценка стоимости земельного участка, купленного вице-мэром Чебаркуля. Являясь уже арендатором этой земли, он приобрёл её в собственность всего за 5 миллионов рублей, тогда как по другой оценке эта цифра должна быть на порядок выше - 73 миллиона рублей. Разобраться в этой "ценовой политике" ещё предстоит судебной экспертизе. А пока остаётся открытым вопрос, почему не были проведены торги, если о своём желании приобрести землю истец заявлял в течение месяца после опубликованного в газете "Глагол" решения о продаже. Считая это нарушением, представитель истца напомнил присутствующим об ущербе бюджету Миасского городского округа из-за продажи земли по заниженной стоимости.

Зацепок к юридической обоснованности искового заявления у администрации МГО тоже достаточно. Следующее судебное заседание состоится 17 сентября. Перед этим, 10 сентября, будет заслушан иск по тому же вопросу от прокуратуры г. Миасса, на котором будет решено, объединят ли оба этих дела в одно производство.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 10.09.13 Слушания по спорному земельному участку начались
В Миасском городском суде состоялось предварительное слушание по иску прокуратуры о незаконном выделении земельного участка на берегу Ильменского озера
31.07.13 Земля со скидкой
Продолжается слушание гражданского дела о продаже администрацией МГО земельного участка на берегу Ильменского озера


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.