сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 595 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Программа Дней высокой музыки в Миассе
Классика мирового музыкального искусства и "Пять великих скрипок" будут представлены на двух концертных площадках Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32082
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 25.07.13 17:38
фото приложение

Программа Дней высокой музыки в Миассе

С 10 по 25 сентября в Челябинской области в третий раз пройдут Дни высокой музыки. Проведённый в прошлые годы музыкальный эксперимент удался, в этом году ведущие деятели искусства России вновь подготовили обширную программу концертов в 14 городах Челябинской области. Впервые на главных сценах городов Южного Урала зазвучат инструменты знаменитых Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Вильома. Этот проект под названием "Концерт пяти великих скрипок" художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган представлял в разных странах мира и получил признание публики за рубежом. Теперь увидеть и услышать звучание великих инструментов могут и жители Челябинской области.

В Миассе концерты в рамках Дней высокой музыки пройдут на двух сценах: 13 сентября в ДК "Прометей" и 24 сентября в ДК "Автомобилестроителей". Концерт "Пять великих скрипок" Дмитрий Коган представит 13 сентября в ДК "Прометей" (начало в 18:00). В этом ярком музыкальном событии примет участие Уральский молодёжный оркестр (дирижёр Энхе), солирует сам Дмитрий Коган.

Ещё один концерт в рамках Дней высокой музыки в Миассе запланирован на 24 сентября. Во дворце культуры "Автомобилестроителей", в 18:00, произведения классиков исполнят Максим Пастер, Лариса Юдина в сопровождении русского народного оркестра "Малахит".

По традиции, кроме насыщенной концертной программы, в Челябинске и других городах области пройдут мастер-классы профессоров ведущих столичных вузов. В Миасском колледже искусства и культуры мастер-класс Валерия Шкарупы состоится 25 сентября. Для музыкантов помладше - учеников музыкальной школы - мастер-класс проведёт Е. Кекшоева (скрипка) 18 сентября.

Ещё больше знаменитостей обещают вместить в себя концертные залы Челябинска. В этом году на "Днях высокой музыки" вместе с народным артистом СССР Зурабом Соткилавой и солистами Ларисой Юдиной и Максимом Пастером на фестивале выступит народная артистка России Тамара Гвердцители, которая даст концерт с оркестром оперного театра. К ним присоединится и народный артист России, пианист Владимир Овчинников. Программа будет расширена за счёт духовной музыки. На закрытии фестиваля прозвучат произведения Перголези и митрополита Илариона.

 приложение 
  • Программа фестиваля


  • [обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
    Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


     в рубрике: Отдых/Культура 

    В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"

    Концертная программа памяти Моцарта прошла в Миассе

    Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

    В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"
    "Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"
    Соответствующий приказ подписала министр культуры Российской Федерации
    Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
    В конкурсе приняло участие 39 юных исполнителей на домре, балалайке и гитаре
    Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
    Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
    Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
    Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
    Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
    Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
    Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
    В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"


     последние новости 

    Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

    И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"

    Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

    День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
    Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
    Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
    Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
    Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
    Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
    Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
    Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
    Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
    В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
    Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
    "Урал" на страже безопасности
    Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну

    Реклама
    Рекламодатель:
    АО «УралАЗ-Энерго»
    ИНН: 7415036215
    erid: 2VfnxwJkv4R

    Как разместить здесь рекламу

    Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
    И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

    И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
    Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

    Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
    Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






    главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
    Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
    Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
    Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
    Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.