сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
До ста рублей за пачку
Минздрав подготовил новый законопроект, который увеличивает размер акцизов на табак и штрафы за курение
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32047
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 23.07.13 10:00
Обсуждение: 45 сообщений

Минздрав России подготовил законопроект, согласно которому акцизы на табак в 2014-2015 годах вырастут сильнее, чем планировали прежде. По нынешней редакции Налогового кодекса, в 2013 году акциз на сигареты составляет 550 рублей за 1 тысячу штук плюс 8% розничной цены. В 2014 году ожидалось, что акциз составит 800 рублей плюс 8,5% цены, а в 2015-м - 960 рублей и 9%, соответственно. В проекте поправок в ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Министерство предлагает более высокие акцизы: в 2014 году - 1200 рублей и 10%, а в 2015-м - 2050 рублей и 10%.

По прогнозам экспертов табачных компаний, новые акцизы увеличат среднюю стоимость пачки в рознице до 68 рублей в 2014 году и до 100 рублей - в 2015-м. Сейчас средняя цена пачки приближается к 40 рублям. Предложение Минздрава - новый шаг на пути к реализации "антитабачной концепции", которую Россия утвердила в 2010 году. Согласно этому документу, к 2015 году российские акцизы для сигарет должны приблизиться к среднеевропейскому уровню.

Помимо пересмотра акцизов, Минздрав предлагает штрафы за нарушение правил курения и пропаганду табака. Как известно, Госдума уже приняла во втором чтении предложенные депутатами поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие штрафы за нарушение норм курения. Предложения министерства строже депутатских: за курение в местах, где это запрещено федеральным законом, депутатский законопроект обещает штраф 500-1500 рублей, министерский - 1000-1500 рублей. За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака депутаты предлагают штраф 500-1500 рублей, министерство - 1500-2000 рублей. Если несовершеннолетнего вовлекают родители или иные законные его представители - штрафы 1500-2500 рублей и 2000-2500 рублей, соответственно.

В прошедшем второе чтение законопроекте за табачное спонсорство, стимулирование продаж табачной продукции юридическим лицам грозит штраф до 150 тысяч рублей. Министерство обещает спонсорам штраф в двукратном размере от стоимости взноса или спонсорского вклада с его конфискацией. За повторное нарушение в течение года - в трёхкратном размере.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.