сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 481 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На благо родного Миасса
Новым экологическим проектом и традиционным костром Дружбы завершила детская школа искусств № 5 трудовое лето-2013
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32043
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.13 15:34
фото

Готовимся к посадке всей семьёй
Готовимся к посадке всей семьёй

Итак, "Трудовое лето-2013" успешно завершилось. Каждый трудовой отряд Миасского городского округа по-своему отметил этот важный рубеж. А детская школа искусств № 5, начав трудовые дела с социальной акции (в свой первый день подростки работали на территории памятника, расположенного по улице Павших борцов), решила завершить трудовой семестр новым экологическим проектом "Час леса". Обратившись к жителям посёлка Динамо, трудотрядовцы предложили открыть первую страничку этого проекта акцией под названием: "Посадим сосёнку для своего ребёнка". Главная идея акции заключается в том, чтобы каждое посаженное деревце имело своих "родных людей", взрослых и малышей. И тогда эти сосёнки будут подрастать вместе с детьми, окруженные заботой и вниманием.

Местом посадки маленьких деревьев выбрали три детские площадки в непосредственной близости от ДШИ № 5. Заранее приготовили лунки, заготовили саженцы. Эту трудоемкую работу выполнили старшие мальчишки и самые активные папы. А посадку осуществляли всем миром - и дети, и мамы, и бабушки. Особенно приятно было видеть, с каким энтузиазмом участвовали в работе самые маленькие динамовцы. Посадка проходила в течение всего дня и уже на следующее утро дети самостоятельно поливали молодые саженцы.

Последний день трудового лета - всегда праздник! Приятно пройти по аккуратно выкошенным газонам и цветущим полянам, по ухоженным детским площадкам и расчищенной территории памятника. И с особой радостью девчонки и мальчишки устраивают традиционный "Костёр дружбы", который запомнится и спетыми под гитару песнями, разученными за лето, и сладким арбузом, и полученной в завершении дня зарплатой.

Как хорошо, что трудовое лето состоялось. Как приятно, что город заботится о подрастающем поколении. Дети и их родные искренне благодарят всех, кто помог осуществить этот важный социальный проект и надеются, что в следующем году ещё больше подростков смогут потрудиться на благо родного Миасса.

Галина Никитина, директор ДШИ № 5
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Готовимся к посадке всей семьёй Папа-наш добрый помощник Девочки -самые заботливые друзья леса  Час леса - для настоящих мужчин Ухаживаем за сосёнкой сами Сосёнка в кругу друзей Эта сесёнка для моего  внучёнка Трудотряд ДШИ5  и самые активные динамовцы Спортивная площадка будет окружена соснами Пусть растёт на радость всем Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Моя Россия - Мой мир - Моя планета.  Любимый цвет - Любимая песня - Алые паруса! За трудовой  семестр можно освоить игру на гитаре Сладкое завершение трудового лета


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebel-orehovo.ru/ мебель на заказ в Орехово-Зуево по индивидуальным размерам.
leninsk-mebel.ru изготовление мебели Видное
Купить кухню в Климовске от производителя недорого https://mebel-klimovsk.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.