сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 689 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Утро - 2013"
Представители Миасского машзавода приняли участие в третьем открытом форуме молодёжи "Урал - территория развития"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32039
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.13 13:36
фото

"Утро - 2013"

С 9 по 18 июля в окрестностях села Знаменское Сухоложского района Свердловской области прошёл третий открытый форум молодёжи "Урал - территория развития", в работе которого приняли участие сотрудники Миасского машиностроительного завода. Работа форума, который сразу же окрестили "уральским Селигером", была организована сразу по нескольким направлениям в зависимости от темы: "Урал Информационный", "Урал Творческий", "Урал Политический", "Урал Инновационный", "Урал Новаторский", "Урал Предприимчивый", "Урал Здоровый" и, наконец, "Урал Трудовой". Участниками последнего направления стали представители рабочей молодёжи различных предприятий региона. От Миасского машиностроительного завода для участия в форуме были направлены: Алексей Антюфеев, слесарь-испытатель цеха № 25, Анна Мызгина, инженер-конструктор службы 45, и Александра Большакова, ведущий специалист по информации службы PR отдела № 50.

Главная задача форума была разделена на три подраздела: формирование сильной страны, сильной компании и сильной личности. Работа каждого направления включала в себя обучение (мастер-классы, семинары, тренинги), обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры), разработку (рабочие группы, проектные мастерские) и практику (общественно-значимые акции). Особо хочется отметить именно образовательную программу форума: значительное количество лекторов и бизнес-тренеров (только на смене "Урал трудовой" их было около 10 человек) с утра и порой до позднего вечера обучали своих "студентов" основам различных дисциплин, которые пригодятся им как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

Радовала ребят и активная вечерняя деятельность. После завершения образовательных программ наступало время работы различных кружков и секций, где участники могли не только позаниматься своим хобби, но и освоить что-то новое. Для будущих ораторов работал "Клуб дебатов", для тех, кто хотел научиться отлично владеть своим телом, проводились танцевальные мастер-классы, наконец, можно было попробовать себя в рисовании, отточить фотоискусство и просто расслабиться за просмотром художественного или документального фильма.

Именитыми гостями "уральского Селигера" стали представители различных сфер деятельности, добившиеся определенных высот в своем деле, - это и предприниматели, и деятели культуры и искусства, а также спортсмены и политики. Сюрпризом для всех участников стал визит политического консультанта, многократного победителя интеллектуальных телеигр Анатолия Вассермана, который рассказал ребятам о своей жизни и ответил на все интересующие их вопросы.

Значимым событием стало посещение форума полпредом Президента РФ в УрФО Игорем Холманских и губернаторами областей-участников. Представители Челябинской области в открытом диалоге с Михаилом Юревичем обсудили проблемы спорта, развития предпринимательства, экологической обстановки и промышленных предприятий региона.

Спустя десять дней плодотворной работы форум подошёл к концу. С собой ребята увозили не только новые знания и приобретенный путем обмена с коллегами из других округов - ХМАО, ЯНАО, Курганской, Тюменской, Свердловской областей - опыт, но и кусочек той самой неповторимой атмосферы, которую удалось создать организаторам форума.

"Уровень молодёжи сейчас намного выше, чем когда я был молодым. Очень приятно общаться с ребятами, они и вопросы совсем другие задают. В целом стало больше информационных возможностей, специальной литературы. Это поколение выросло в деловой среде. Молодёжь будет играть огромную роль в развитии новой экономики страны", - отметил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, подводя итоги форума.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Утро - 2013" "Утро - 2013" "Утро - 2013" "Утро - 2013" "Утро - 2013"


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






mebel-scherbinka.ru кухни в Щербинке недорого
индивидуальные кухни в Мытищах mytischimebel.ru
Кухни на заказ в Дубне недорого https://dubna-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.