сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 814 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не оставить на произвол судьбы
Миасская организация "Твоя надежда" проводит благотворительную акцию в разгар работы проекта "Материнский приют"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32033
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.07.13 19:26
фото

Не оставить на произвол судьбы

В воскресенье 21 июля в ТРК "Слон" сотрудники общественной организации "Твоя надежда" проведут благотворительную акцию в поддержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Больше десяти лет назад несколько небезразличных к проблемам семьи женщин объединили свои усилия для того, чтобы помочь будущим мамам, у которых появились серьёзные проблемы, хозяйкам семейств, ставших жертвами домашних тиранов, молодым мамам, оказавшихся без поддержки близких, брошенных на произвол судьбы с маленьким ребёнком на руках. К сожалению, такие ситуации в нашем обществе - не редкость.

"К нам приходят мамы рассказать о своих проблемах и бедах, - говорит руководитель общественной организации "Твоя надежда" Наталья Фионик, - и о том, что у неё нет жилья, о том, что у неё проблемы с работодателем, нет коляски, нет "приданого" для малыша, а очень хочется родить ребёнка. Мы видим, что женщина в состоянии воспитывать ребёнка, просто ей нужно помочь. Жители Миасса активно откликаются и вся помощь, которую мы оказываем, мы её передаём от неравнодушных людей". Сейчас достаточно много горожан с готовностью откликаются помочь нуждающимся в поддержке женщинам. К примеру, нуждающаяся женщина может выбрать коляску для будущего малыша на свой вкус - есть достаточно колясок, чтобы найти подходящую.

Сотрудниками организации не один год вынашивалась идея создания в Миассе "материнского приюта" и вот очень важный социальный проект "Твоей надежды" близится к завершению - совместно с управлением социальной защиты населения волонтёры готовят жилые помещения для женщин, оставшихся без крыши над головой. И сейчас сотрудникам организации, как никогда, нужна помощь и поддержка предпринимателей, неравнодушных граждан для того, чтобы помещения "довести до ума". Уже известно, кто будет первым жителем в "материнском приюте" - это молодая мама, которая оказалась брошенной на произвол судьбы с 9-ти месячным ребёнком на руках без жилья и средств существования.

"Там, где существует забота государства, которая закреплена существенной законодательной базой и работа общественной организации, которая направлена на одни и те же цели, - отметил руководитель управления здравоохранения Миасса Сергей Приколотин, - это даёт наибольшие результаты. Мы одни из немногих городов, где существуют такие замечательные организации, сотрудничающие с государственными структурами".

Напомним, акция в поддержку нуждающихся мам состоится 21 июля в 18 часов в ТРК "Слон". Для тех, кто готов оказать поддержку в подготовке "материнского приюта" - телефон +7 908-577-86-45.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Кухни в Климовске https://mebel-klimovsk.ru/kuhni
mebelzelenograd.ru кухни в Зеленограде от производителя
https://mebel-kotelniki.ru/ заказать мебель в Котельниках.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.