сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 797 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Снимается фильм "Остров Веры"
Съёмочная группа телеканала "Культура" ведёт в Миассе съёмку документального фильма "Остров Веры" о нелёгкой судьбе детей из Петрограда
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31950
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 10.07.13 19:17
фото

Снимается фильм "Остров Веры"

В Миассе вот уже несколько дней работает съёмочная группа канала "Культура". Наш город оказался в фокусе внимания программы "Письма из провинции", эта еженедельная программа в формате документальных публицистических фильмов в эфире больше 10 лет. Авторы "Писем" рассказывают о исторических темах, (которые зачастую становятся открытием и для жителей городов, куда приезжают телевизионщики), и, обязательно, о людях. Их увлечения, поступки, образ жизни становятся частью программы. Соединить исторические факты и жизнь нынешних героев программы - суть "эпистолярного" жанра программы.

Тема миасских съёмок - дети Петербурга, которые были отправлены в наш город в 1918 году. Именно в это время Урал ещё был относительно благополучным и сытым местом. Это путешествие для тысячи столичных ребятишек обернулось настоящей жизненной драмой, которая завершилась в Америке. Об этом историческом событии в своей книге "Над нами Красный Крест" рассказала петербурженка и краевед Ольга Молкина. Ольга Ивановна, кстати, и будет основным героем программы. К слову, для Миасса тема детей Петрограда не из разряда особо исследованных.

"Историческая тема кругосветного путешествия детей из Петрограда и город Миасс в этом путешествии. Старый город, посёлок Тургояк, остров Веры - поскольку дети во всех этих местах были, мы хотим воссоздать это путешествие, - рассказал автор и режиссёр программы "Письма из провинции" Андрей Совлачков. - Накануне мы на яхте снимали соревнования, детей-яхтсменов. Сегодня мы снимали путешественника Алексея Орлова. Сама тема путешествий объединяет героев программы". Владимир Горнов, Станислав Григорьев, Светлана Костина - эти миасцы также станут участниками фильма "Остров Веры".

Автор и режиссёр Андрей Совлачков свой фильм о детях Петрограда и Миассе назвал "Остров Веры". Молодой журналист пять лет работает в команде "Писем из провинции". Нужно отметить, что документалист успевает собирать "лавры" и на поприще театральной деятельности - его спектакль, основанный на трагических подлинных событиях "Антитела", удостоен театральной премии "Золотая маска". С гастролями спектакля артисты в ближайшее время побывают в Прибалтике и Америке, а в перспективе и в Челябинске.

Из 12 отснятых часов в Миассе будет смонтирована программа на 26 минут, а архив канала "Культура" пополнится замечательными кадрами и панорамами города. Уже известно время выхода программы - 26 сентября в 15:40 московского времени на канале "Культура".

Как стало известно, в Миасс приедет ещё одна съёмочная группа канала той же программы "Письма из провинции". Главным героем документального исторического исследования на это раз станет наш именитый земляк артист Леонид Оболенский.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Снимается фильм "Остров Веры" Снимается фильм "Остров Веры" Снимается фильм "Остров Веры" Снимается фильм "Остров Веры" Снимается фильм "Остров Веры"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе

"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.