сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 637 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Визит полпреда президента
Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Михаил Юревич провели ряд совещаний в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31873
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.07.13 17:39
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Визит полпреда президента

Сегодня, 2 июля, состоялся визит в Миасс полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Совместно с губернатором Челябинской области Михаил Юревичем они побывали на Государственном ракетном центре, а затем посетили автомобильный завод "Урал". Полпред и губернатор начали с осмотра техники, выпускаемой на заводе. Здесь были представлены как машины с 10-летней историей, так и образцы современного оборонного заказа. На одном из таких автомобилей - бронированном "Урале-63095" проекта "Тайфун" - гости Миасса отравились к месту проведения запланированных совещаний.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретились с руководителями и активом челябинского отделения межрегионального общественного движения "В защиту человека труда". Игорь Холманских подчеркнул: "Общественное движение "В защиту человека труда" может жить, работать, проводить конкурсы профессионального мастерства, выступать с инициативами, которые поддерживает глава государства. Наша главная цель - улучшить качество жизни рабочих людей, наших коллег".

После этого состоялось совещание, посвящённое тарифной политике в регионе и ситуации в сфере ЖКХ. Как подчеркнул в своем докладе Михаил Юревич, в текущем году в Челябинской области тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг не повышались. Поэтому установленная Президентом норма 6% в среднегодовом исчислении выдерживается. "Реальный, то есть экономически обоснованный, рост тарифов выше. Расчетный рост платежей за стандартную квартиру (двухкомнатная квартира 54 кв. м в которой проживает 3 человека) составляет 15,5%, - уточнил южноуральский губернатор. - Чтобы снизить нагрузку на граждан, был принят ряд мер. В том числе - областной закон о льготных тарифах на тепловую энергию, сохранение перекрестного субсидирования между группами потребителей, предоставление адресных субсидий гражданам, у которых фактический рост совокупных платежей за коммунальные услуги превысит 12%, а также субсидии малоимущим семьям, у которых доля расходов на оплату жилья и коммунальных услуг превышает 22% от совокупного дохода семьи".

Однако все эти меры покажут свою максимальную эффективность только при тотальном контроле за деятельностью управляющих компаний, уверен М. Юревич. Основная цель - не допустить рост цен на жилищные услуги, которые в "общем чеке" для граждан составляют около 20%. "Даю поручение об усилении контроля главам всех муниципалитетов. Мониторинг должен вестись постоянно, результаты будут обобщаться по итогам каждого месяца для принятия мер. Необходимо также проводить информационную работу среди населения, чтобы люди понимали, за что и кому они платят, - сказал губернатор Челябинской области. - Призываю и жителей региона активней жаловаться на неправомерность деятельности управляющих компаний, в том числе в интернет-приёмные на муниципальном и региональном уровнях. Нужно активно отстаивать свои права, ведь когда, например, в магазине вам продают некачественный товар, вы тут же возвращаетесь и требуете свои деньги обратно. В сфере ЖКХ отношение должно быть такое же".

Позицию губернатора поддержал полномочный представитель Президента Игорь Холманских, сделав особый акцент на необходимости бесперебойной работы "горячих линий", открытых в Челябинской области.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента Визит полпреда президента


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.