сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 695 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Купальный сезон - без происшествий
Оздоровительные лагеря, базы отдыха и пляжи готовы к летнему оздоровительному сезону
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31786
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.06.13 12:50
Обсуждение: 1 сообщение

Постановлением администрации Миасского городского округа от 19.04.2013 года № 2394 "О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Миасского городского округа на 2013 год" установлен срок купального сезона 1 июня по 31 августа. В том же постановлении установлены водные объекты, разрешённые для организации мест массового отдыха на территории округа, это озёра Тургояк, Ильменское и Большой Еланчик. Запрещено купание и организация мест массового отдыха на Верхнее-Иремельском водохранилище, прудах посёлка Смородинка, Строителей, городском и Поликарповском прудах, озерах Инышко, Кысыкуль, Медвежье, на реке Миасс в городской черте, обводнённых карьерах, разрезах и выработках. Ответственными за обеспечение безопасности людей на водных объектах и выполнение правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, утверждённых постановлением губернатора Челябинской области № 479-П являются водопользователи (организаторы мест массового отдыха, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, а также владельцы (арендаторы) водных объектов). Была организована выездная работа межведомственной комиссии по заявкам от водопользователей и при условии положительного заключения о готовности пляжа Миасским инспекторским отделением ГИМС.

По состоянию на 24 июня Миасским инспекторским отделением ГИМС принято 23 пляжа и 11 баз-стоянок маломерных судов на базах отдыха и детских оздоровительных учреждений. Межведомственной комиссией по заявкам от водопользователей организован выезд на 14 баз отдыха, из них приняты без замечаний восемь баз отдыха на озере Тургояк : "Зелёный бор", "Лесная поляна", "Кедр", "Золотые пески", "Золотой пляж", "Фонград" и базы отдыха АЗ "Урал" и "Молодёжная" на озере Еланчик. Пляжи баз отдыха АЗ "Урал" и городской пляж получили положительное заключение по техническому освидетельствованию пляжа инспекции по маломерным судам.

Представители управления ГОЧС участвовали в работе комиссии по приёмке семи детских оздоровительных лагерей, без замечаний приняты детские оздоровительные лагеря "Еланчик", "Космос", имени Феди Горелова, Зои Космодемьянской, "Синегорье", "Алёнушка" и палаточный лагерь на озере Тургояк.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://krasnozavodsk-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Краснозаводске.
Купить недорогую мебель в Клину https://klinmeb.ru/
taldom-mebel.ru купить кухню в Талдоме

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.