сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День святого Георгия Победоносца, среда, 06.05.2026

На сайте 607 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И вновь - о застройке Тургояка
Комиссия по городскому хозяйству вновь рассматривала спорные планы по застройке участков в Тургояке и на машгородке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31774
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.13 16:01
Обсуждение: 32 сообщения + 1 фото

На депутатские комиссии вновь вынесены вопросы о планах по застройке участков земли в поселке Тургояк и машгородке, а также по реконструкции спортбара "Оле!". 19 июня они были включены в повестку заседания комиссии по городскому хозяйству. Ранее эти вопросы уже рассматривались в комиссиях и даже на сессии, но положительного решения по ним принято не было. Напомним, что в Тургояке планируется построить целый микрорайон с многоквартирными домами до десяти этажей, в машгородке, вблизи объездной дороги, - склад. Жители на публичных слушаниях высказались против строительства этих объектов и реконструкции бара, что, однако, по закону не лишает администрацию округа права все-таки вынести вопрос на рассмотрение депутатского корпуса.

Что касается машгородка, там застройщик (в обоих случаях он один) готов искать компромиссы. Уже прошли заседания согласительной комиссии, найдены взаимоприемлемые варианты, но пока проекты решений в Собрание депутатов не поступили.

По застройке Тургояка однозначного мнения нет. Об этом депутатам сообщил начальник отдела территориального управления поселка Николай Чаговец. Часть жителей, ознакомившись с эскизным проектом уже после публичных слушаний, высказались в поддержку строительства. Но вопросов пока остается много, в первую очередь они связаны с инфраструктурой поселка, где в летнее время и сейчас возникают многочасовые пробки и есть проблемы с электроснабжением. Масштабное строительство в центре поселка на несколько лет нарушит его привычный образ жизни. Кроме того, как прозвучало на комиссии, на территории предполагаемой застройки находятся шесть домовладений, которые застройщик ещё не выкупил, но такое намерение имеет. Захотят ли хозяева их продавать и что будет, если не захотят - вопрос тоже непростой. В итоге, после обсуждения названных проблем, необходимого количества голосов за изменение зонирования земельного участка, которое позволит строить на нем многоэтажки, снова не набралось.

Начальник управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Ольга Кроткова доложила членам комиссии о том, как продвигается работа по ремонту дворовых территорий. По так называемым "депутатским" деньгам из бюджета Миасского округа уже состоялся аукцион, подрядчики на 39 объектов определены, выполнены работы во дворах домов по улице Романенко, 19; Орловской, 16а и проспекту Автозаводцев, 14-16. Ещё в четырех дворах ремонт идёт. Срок окончания всех работ - 1 августа.

Что касается ремонта внутридворовых дорог, который будет выполняться на средства областного бюджета, у депутатов возникли вопросы по перечню объектов. Члены комиссии настаивают на том, чтобы этот список был согласован с депутатским корпусом, который хорошо знает острые нужды своих округов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни


 последние новости 

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
История о том, как юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин через СИП сломал формальную методологию судов
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Мебель на заказ в Дубне https://dubna-mebel.ru/
мебель Щелково недорого schelkovo-mebel.ru
https://moskovsky-mebel.ru/ Интернет-магазин мебели в Московском.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.