сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 776 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Оперативные итоги "Ильменки"
По сведениям полицейских праздник бардовской песни не был омрачён криминальными происшествиями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31731
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.13 17:46
Обсуждение: 4 сообщения

Сегодня, 17 июня, в отделе МВД по городу Миасс были озвучены итоги проведения Ильменского фестиваля, который проходил в минувшие выходные. Главный итог - праздник бардовской песни не был омрачён криминальными происшествиями. Именно это стало основой в полицейском отчёте. На охране общественного правопорядка было задействовано более 500 сотрудников местного отдела полиции, казаки общества имени Дутова, сотрудники частного охранного предприятия "УралБезопасность". На помощь коллегам прибыли сотрудники ОМОНА из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста - всего 90 человек. Как отметил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции Миасса Владимир Варушкин, такое основательное подкрепление стало одним из факторов спокойствия на фестивале.

"Серьёзных правонарушений на Ильменке не было, массовых беспорядков - не допущено, - отметил Владимир Викторович, - были небольшие потасовки среди отдыхающих, которые благодаря оперативным действиям были своевременно пресечены. Впервые за последнее время на фестивале был выявлен несовершеннолетний отдыхающий в состоянии алкогольного опьянения. На взрослых отдыхающих было составлено три административных протокола за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте".

Пятеро несовершеннолетних были обнаружены в ночное время без сопровождения взрослых - эти факты стали предметом для разбирательства. Пока не было зарегистрировано краж. Иногда люди делают заявление о пропаже спустя несколько дней после произошедшего. В прошлом году была заявлена одна кража из палатки.

Для наведения порядка на дорогах и помощи автоинспекторам Миасса прибыли коллеги из Челябинска. Нахождение областного отряда ГИБДД на дорогах стало превентивной мерой - многих автолюбителей усиление постов ДПС останавливало от необдуманных поступков, ведь основной задачей автоинспекторов было выявление нетрезвых за рулём и предотвращение ДТП.

По подсчётам полицейских, Ильменку посетило свыше 43 тысяч гостей. И это больше прошлогоднего. На будущий год, по заявлению полицейских, необходимо будет провести основательную работу по обустройству парковочных мест для гостей фестиваля. В этом году именно на нехватку парковок и их запутанность пеняли гости фестиваля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.