сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день семей, пятница, 15.05.2026

На сайте 579 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новый жилищный проект
В городской администрации подписали договор о предоставлении квартир бюджетникам на льготных условиях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31681
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.06.13 15:40
Обсуждение: 10 сообщений
фото

Новый жилищный проект

Сегодня, 11 июня, состоялось подписание рамочного соглашения между администрацией Миасского городского округа и ЗАО "Трест Уралавтострой". Глава администрации Виктор Ардабьевский и руководитель строительной компании Валихан Тургумбаев скрепили подписями документ о намерении сотрудничества в социальном проекте.

"Сегодня мы подписываем соглашение на предмет оказания помощи муниципалитету в плане предоставления квартир работникам социальной сферы, - отметил глава администрации МГО Виктор Ардабьевский. - Жильё для бюджетников будет предоставлено по очень льготным ценам. Это хороший пример сотрудничества".

Суть значимой программы заключается в строительстве и предоставлении нового жилья на выгодных коммерческих условиях сотрудникам больниц, школ, детских садов и других бюджетных организаций. Приятным известием в канун Дня медицинского работника стала информация о том, что льготные квадратные метры на первом этапе программы будут предоставлены именно врачам. "Первые десять квартир будут предоставлены во вновь строящемся доме, - рассказал генеральный директор ЗАО "Треста Уралавтострой" Валихан Тургумбаев. - Надеемся, что это сотрудничество будет долгосрочным, и к нему присоединятся другие застройщики и предприятия города. Это один из путей решения жилищной проблемы бюджетников".

Двух- и трёхкомнатные квартиры в строящемся доме по улице 8 Марта рядом со школой № 22 будут предоставлены специалистам медицины по 18,5 тысяч рублей за квадратный метр, в то время, как рыночная цена квадратного метра - 24-26 тысяч рублей.

В том, что проект окажется востребованным, ни у кого нет сомнений. В Миассе есть пример уже реализованной жилищной программы. Меньше двух лет назад в Миассе был дан старт муниципальной целевой программе "Комфортное жилье - миасцам", а через год в 60-ти квартирах отметили новоселье миасские бюджетники, попавшие в списки программы. Реальное количество желающих приобрести жильё на условиях программы было в несколько раз больше, чем могли предложить организаторы программы.

Сейчас уже составляются списки специалистов, в которых в первую очередь нуждается здравоохранение Миасса.

Светлана Тихонова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Новый жилищный проект Новый жилищный проект Новый жилищный проект


 в рубрике: Социум 

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка


 последние новости 

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы
Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Рекомендации на этот счёт дали в полиции Миасса
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Подросток без прав учинил ДТП в южной части Миасса
На родителей ребёнка составлен административный протокол. А ещё информация о происшествии отправится в подразделение по делам несовершеннолетних

В Миассе чествовали народных избранников прошлых лет
В год 30-летия представительного органа власти Миасса чествуют представителей депутатского корпуса, внесших значительный вклад в развитие округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.