сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Парковки, волонтёры и общественный порядок
Организаторы предстоящего Ильменского фестиваля всерьёз озаботились наведением порядка на фестивальной поляне
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31675
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.13 19:22
Обсуждение: 6 сообщений

Поскольку в этом году въезд автомобилей на фестивальную поляну "Ильменки" будет запрещён, то для автомобилей гостей и участников 37-го Ильменского фестиваля, который пройдёт 14-16 июня, организаторы подготовили специальные парковки. Как отмечают организаторы, решение запретить въезд автотранспорта на фестивальную поляну принято для безопасности самих приезжающих. Кроме того, с каждым годом число поклонников "Ильменки" растёт, и территории палаточного городка становится мало. В этом году организаторы особое внимание уделяют инфраструктуре: на территории палаточного городка будет увеличено количество туалетов, будет больше навигационных табличек, чтобы гостям и участникам было проще найти информцентры, пресс-центр, творческие площадки, торговую ярмарку, медицинскую службу, посты безопасности и охраны порядка.

Одним из новшеств фестиваля в этом году станет регистрация участников и гостей. Гостевая служба, в составе которой будут работать более 100 добровольцев-помощников, расположится возле главной сцены. Волонтёры встретят гостей на поляне, помогут зарегистрироваться и расскажут об основных правилах поведения. Волонтёры также будут помогать приезжающим в решении бытовых вопросов: при необходимости - поставить палатку, подскажут, где находятся туалеты или где взять дрова и питьевую воду.

Самые первые гости своих "железных коней" смогут традиционно оставить на парковке перед поворотом на базу "Ильмень". Она рассчитана на полторы тысячи автомобилей. Еще 1,5 тысячи автотранспортных средств сможет вместить парковка на самой Ильменской турбазе. Билеты на неё можно будет приобрести на повороте на поляну, на первой парковке. Организаторы обращают внимание: по мере заполнения билеты на стоянку турбазы продаваться не будут. Гостям будет предложено воспользоваться другими вариантами. Поэтому тем, кто не планирует приехать на Ильменку заранее, лучше оставить свою машину в Миассе. Основная городская парковка, где поклонники авторской песни смогут оставить свои автомобили, будет расположена в районе железнодорожного вокзала Миасса. На остановке "Городской рынок" рядом с торговым комплексом "Титаник" будет организована стоянка на 500 машин. Также на вокзальной площади специально под автомобили гостей фестиваля на действующей парковке забронируют 50 мест. С этих двух стоянок будут ходить автобусы и маршрутки до Ильменской поляны.

В период проведения Ильменского фестиваля авторской песни органам правопорядка поставлена задача проводить досмотровые мероприятия, незамедлительно привлекать к ответственности нарушающих законодательство в сфере распития алкогольной продукции, пресекать появление на территории фестиваля граждан в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции напоминают: на территорию проведения массового мероприятия запрещён пронос и провоз алкогольных напитков. Будет осуществляться досмотр ручного багажа и автотранспорта.

С организаторами фестиваля достигнута договоренность, что на территории проведения мероприятия будут организованы пункты общественного питания, в которых будет осуществляться продажа разливного пива, распитие пива будет допустимо только на территории кафе.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране

Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Купить IPhone 15 недорого можно на https://gooods.me/uqDwcb - выбирайте понравившийся товар и заказывайте с доставкой до двери!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.