сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 2572 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Две тысячи рублей компенсации
За отказ пустить в зал семейную пару с купленной едой кинотеатр выплатит посетительнице две тысячи рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31623
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 04.06.13 20:02
Обсуждение: 17 сообщений

Челябинский областной суд оставил без изменения решение Миасского городского суда, согласно которому с кинотеатра в пользу посетительницы взыскано две тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. Женщине выплатят эти деньги за то, что её вместе с супругом не пустили на просмотр фильма из-за имеющейся у них еды, сообщает агентство "Урал-Пресс-Информ".

По информации пресс-службы облсуда, в августе прошлого года истица с мужем приобрели билеты в кинотеатр, расположенный в одном из торговых комплексов города. За 10 минут до начала сеанса супруги приобрели в кафе на этаже, где расположен кинозал, напитки и еду, но на просмотр фильма попасть не смогли, поскольку работники кинозала отказались пускать их. Сотрудники мотивировали это тем, что продукты питания куплены вне кинобара, а это противоречит внутренним правилам. Супружеской паре предложили оставить приобретённое в камере хранения. При этом работники не только не смогли определить границы кинобара, но и не сумели показать вывеску со словом "Кинобар" или иные признаки, идентифицирующие его. Всё общение с работниками записывалось на камеру мобильного телефона.

В правилах киновидеообслуживания не предусмотрен отказ в допуске к услугам кинопоказа по причине наличия у посетителя еды, поэтому действия ответчика являлись незаконными.

На тот момент женщина находилась на седьмом месяце беременности, и всё случившееся, а особенно требования администрации кинозала о вызове охраны и наличие нескольких физически крупных мужчин угрожающего вида, напугало её. Данные действия причинили ей нравственные страдания и она просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Миасский городской суд частично удовлетворил требования женщины и взыскал в её пользу две тысячи рублей. Ответчик попытался отменить решение городского суда в вышестоящей инстанции, однако решение было оставлено без изменения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.