сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Иван Купала, вторник, 07.07.2026

На сайте 300 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О земле и воде
Рекомендации и решения профильной депутатской комиссии относительно статуса некоторых земельных участков в целом совпали с мнением жителей Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31491
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.13 13:12
Обсуждение: 10 сообщений

Обширной была повестка работы депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 22 мая под председательством Сергей Понамарёва: в нее было включено 27 вопросов, причем более половины из них касались изменений в карту градостроительного зонирования. Часть вопросов по земельным участкам ранее рассматривалась в других комиссиях, часть была вынесена на обсуждение депутатов впервые. Но процедуру публичных слушаний все проекты решений уже проходили, и у многих жителей Миасского округа на слуху разногласия, возникшие по некоторым земельным участкам. Так, в комиссии обсуждались вопросы об изменении статуса двух земельных участков в машгородке - в районе спортбара "Оле!" и за гипермаркетом "Карусель". И в том, и в другом случае на публичных слушаниях жители высказались против планируемой застройки. Не дали своего разрешения на изменение статуса земельных участков и члены комиссии по городскому хозяйству. Хотя по вопросу о строительстве складского помещения на южной окраине машгородка арендатору земельного участка было предложено поискать компромисс: поменять статус не всей его площади в 2 гектара, а конкретного небольшого пятна застройки. Этот вариант будет прорабатываться.

А вот два других участка, занятые на сегодняшний день лесами, застраиваться не будут, хотя изначально в карте градостроительного зонирования такая возможность была предусмотрена. Речь идёт о территориях в Тургояке, западнее улицы Карабашской, и в машгородке - между улицами Уральских добровольцев и Богдана Хмельницкого. В соответствии с рекомендациями участников публичных слушаний и депутатской комиссии на сессию будет вынесен проект решения об изменении зонирования этих территорий - они станут зоной городских лесов, что исключает их застройку в будущем. Развиваться Миассу необходимо, считают депутаты, но не за счет экологического благополучия жителей.

Ряд других проектов по будущему использованию земельных участков возражений у жителей на публичных слушаниях не вызвали, и в комиссии также получили одобрение.

Среди других вопросов, рассмотренных депутатами, следует отметить две инициативы представительных органов самоуправления муниципальных образований Челябинской области, которые обратились к миасским коллегам с просьбой о поддержке. Так, депутаты Снежинска предлагают законодательно на уровне области ввести штрафы за парковку автомобилей на газонах. Члены комиссии по городскому хозяйству сочли необходимым подержать это предложение.

А вот обращение депутатов Усть-Катава в единый тарифный орган с просьбой снизить нормативы потребления воды для полива земельных участков комиссия признала для Миасского округа неактуальным: во-первых, эти нормативы для миасцев и так ниже в разы, чем в Усть-Катаве, во-вторых, вопрос о объёмах потребления воды легко решается путем установки приборов учёта, а в-третьих, при дефиците воды в водоисточниках подобное решение не будет способствовать её экономии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"

Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?

АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку

Бал медалистов прошёл в Миассе
Под Миассом досрочно отремонтировали размытую ливнями дорогу
Движение на участке Черновское - Устиново восстановили в ночь с субботы на воскресенье
Неделя с жарой и грозами началась в Миассе
Жаркие дни будут чередоваться с кратковременными дождями и грозами
В Миассе обсудили демографическую политику
На заседании Общественного совета по семейной и демографической политике говорили о поддержке семей
В Миассе отметили 90-летие Госавтоинспекции
Ветеранов и действующих сотрудников ГАИ поздравили руководители города и отдела полиции
Потепление и локальные дожди придут в Миасс в выходные
Дождливый циклон смещается из нашего региона и поднимает температуру воздуха
Как подать заявление в полицию Миасса
Отдел МВД России по городу Миассу разъясняет порядок приёма, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях и происшествиях


 последние новости 

Миасец купил у мошенников билеты на несуществующий спектакль

Плановые отключения ожидают миасцев во вторник

Есть вопросы по платным образовательным услугам?

В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"
Миасс принял кросс-триатлон "Тургояк"
Более двухсот спортсменов со всей страны вышли на старт, чтобы проверить себя на прочность
Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий
АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку
Это автомобиль аварийной службы контактной сети на шасси "Урал 80" (4×4)
Бал медалистов прошёл в Миассе
Медалью I степени "За особые успехи в учении" награждены 64 выпускника, медалью II степени - 47 выпускников Миасса
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире
Мошенники запугали жительницу Миасса и обманули на 290 тысяч
Переданный мошенникам код из СМС обошёлся жительнице Миасса потерей огромной суммы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.