сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народных художественных промыслов в России, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 465 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе прошло выездное совещание комитета ЗСО
Проблемы региональных СМИ обсуждались в Миассе на выездном заседание комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31481
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.05.13 16:03
Обсуждение: 6 сообщений
фото

В Миассе прошло выездное совещание комитета ЗСО

Во вторник на базе редакции городской газеты "Миасский рабочий" состоялось выездное заседание комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области под председательством руководителя комитета Александра Мотовилова. В повестке дня значились вопросы перспективы деятельности "МР", корпункта Областного телевидения в Миассе, а также перехода на цифровой формат вещания в Челябинской области. В совещании приняли участие члены комитета по информационной политике, в том числе депутаты ЗСО из Миасса Виктор Корман и Олег Биушкин, а также директор ГАУ "Редакция областной газеты "Южноуральская панорама" Сергей Филичкин, генеральный директор ГПЧО "Областное телевидение" Светлана Яремчук, председатель общественного совета при ЗСО Александр Юрин, начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов МГО Оксана Овсянникова.

Депутаты-члены комитета высказались за необходимость разработки программы поддержки малых телестудий, которые предоставляют местным жителям информацию и могут быть поглощены крупными компаниями в условиях перехода с аналогового на цифровое вещание. цифровое телевещание, то оно будет доступно жителям нашего региона уже к 2014 году, однако до сих пор не ясными остаются условия вхождения региональных телекомпаний в так называемый третий мультиплекс (пакет региональных теле- и радио каналов). В связи с этим принято решение направить в профильный комитет Госдумы письмо о необходимости определения параметров этого пакета. По итогам совещания решено рекомендовать областным печатным изданиям ознакомиться с положительным опытом ведения информационной и финансово-экономической деятельности газеты "Миасский рабочий", расширить сеть корпунктов Областного телевидения на территории Челябинской области.

Председатель комитета по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области Александр Мотовилов: "У нас сложилась хорошая традиция проводить совещания прямо на местах, в редакциях. Сегодня мы посмотрели, как работают СМИ в Миассе - газета "Миасский рабочий" и корпункт Областного телевидения. Впечатлили результаты работы старейшего печатного издания Миасса - оно остается самым популярным, востребованным, покупаемым. Такой положительный опыт работы, несомненно, нужно перенимать. Корпункт ОТВ в Миассе, открывшийся два месяца назад, уже успел составить конкуренцию местным телекомпаниям, и сеть таких представительств необходимо расширять.

Что касается перехода на цифровое вещание, то здесь наша задача - детально продумать механизм его реализации для малообеспеченных слоёв населения, которые не смогут купить телевизоры нового поколения, а приобретение приставки для них тоже может быть затруднительно".

Депутаты приняли решение проработать этот вопрос более детально с областными министерством социальных отношений и министерством информационных технологий и связи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе прошло выездное совещание комитета ЗСО В Миассе прошло выездное совещание комитета ЗСО


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.