сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1453 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Запорожцы" едут в Сатку
С 23 мая в саткинском Дворце культуры "Магнезит" все желающие смогут увидеть легендарное полотно Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31451
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.05.13 21:04
фото

"Запорожцы" едут в Сатку

В Санкт-Петербурге демонтировали и упаковали знаменитое полотно Ильи Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Картину повезут в Челябинскую область, где с 23 мая в саткинском Дворце культуры "Магнезит" все желающие смогут увидеть легендарный холст. В Челябинскую область картина "едет" спецавтомобилем, дорога до Сатки займёт около трёх-четырех дней. "Внутри автомобиль оборудован так, что как будто картина находится в хранилище, - цитирует Екатерину Шилову, старшего научного сотрудника отдела живописи второй половины XIX - начала XXI веков Государственного Русского музея, "Вести - Санкт-Петербург". - В этом фургоне соблюдается специальный температурный режим, чтобы картина не подвергалась никаким нежелательным воздействиям".

Знаменитое полотно сопровождают сотрудники Русского музея, они будут следить за сохранностью полотна и созданием комфортных условий на площадке нового филиала музея - во Дворце культуры "Магнезит", который сам по себе является памятником архитектуры, построенным в 1951 году в центральной части города Сатки. Торжественное открытие выставки в новом филиале Русского музея в Челябинской области состоится уже на этой неделе - 23 мая. Выставка организована Государственным Русским музеем при участии Группы "Магнезит" при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Русский музей - первый государственный музей русского изобразительного искусства - был основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по указу императора Николая II. Это уникальное хранилище художественных ценностей, коллекция насчитывает около 400 тысяч единиц и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, его основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет - с Х по ХХI век.

Как отмечается, Русский музей выставляет один из шедевров уникальной коллекции национального изобразительного искусства в российской глубинке впервые в своей истории.

Гости не только смогут увидеть картину Ильи Репина "Запорожцы" - одно из самых знаменитых полотен XIX века, но и посетить лекторий, принять участие в интерактивных программах, встретиться и пообщаться с учёными и искусствоведами. Вход на выставку будет бесплатным.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.