сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Нарушений немного, но расслабляться нельзя
Совершенствованию работы по противодействию незаконным рубкам леса было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31443
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.13 19:54
Обсуждение: 3 сообщения

16 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу древесины на территории Миасского округа. Комиссия признала удовлетворительной работу по охране лесов и наметила мероприятия по её дальнейшей оптимизации. С докладами на комиссии выступили начальник отделения охраны общественного порядка МВД России по городу Миасс Владимир Варушкин, руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, начальник лесного отдела управления по экологии Василий Гагин, руководитель отдела охраны Ильменского государственного заповедника Светлана Филимонова. В целом ситуация находится под контролем. Основной объём вырубок производился лишь при расширении линий электропередач. И всё же без нарушений не обходится. Так, накануне заседания комиссии, на выезде из машгородка была зарегистрирована незаконная вырубка 6 кубометров берёзы. Хорошую помощь в поимке правонарушителей, по мнению присутствующих, оказали бы камеры видеонаблюдения, тем более что такая практика очень хорошо зарекомендовала себя на территории Ильменского заповедника, где благодаря им и кордонной системе охраны, незаконных рубок не наблюдается. Комиссия рекомендовала проработать данный вопрос и заключить договор о взаимодействии между управлением экологии, отделом УВД и городской администрацией.

Не было выявлено нарушений в ходе операции "Лесовоз", о которой доложил начальник отделения охраны общественного правопорядка МВД России по Миасскому городскому округу Владимир Варушкин. И тем не менее до 1 июля предстоит разработать перечень мероприятий по предотвращению незаконных рубок. Закон об обороте древесины сейчас, к сожалению, создаёт благоприятные условия для посредников и перекупщиков, активизируя деятельность недобросовестных заготовителей. Возможно, ситуация изменится к осени, когда по предложению президента России правительство усилит уголовную и административную ответственность за незаконную заготовку древесины.

Что касается создания на территории Миасского городского округа информационного ресурса "Нарушения - леса Миасса", то на сегодняшний день он недостаточно эффективно работает. По словам заместителя начальника ИФНС по городу Миасс Игоря Несмиянова, поступило всего лишь пять сообщений от Миасского лесничества. Информация должна поступать постоянно, ведь без наполнения сайта в нём самом нет никакого смысла. До 15 июня необходимо определить круг лиц, ответственных за подачу информации. На заседании комиссии также были даны другие поручения по совершенствованию работы по противодействию незаконным рубкам леса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






индивидуальные кухни в Краснозаводске krasnozavodsk-mebel.ru
Интернет-магазин мебели в Химках https://himkimeb.ru/
Заказать кухню в Дедовске https://mebel-dedovsk.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.