сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1204 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Познакомили с экзотикой
Компания "ЭнСер" организовала благотворительную экскурсию для воспитанников школы-интерната для слабослышащих детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31426
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.13 15:00
фото

Познакомили с экзотикой

Группа компаний "ЕвроСибЭнерго", куда входит ОАО "ЭнСер", традиционно осуществляет благотворительную деятельность в сфере образования, науки, культуры, искусства, очень тесно сотрудничает с детскими социальными учреждениями. В рамках благотворительных проектов ОАО "ЭнСер" также осуществляет помощь своим подшефным учебным заведениям. А в конце прошлого года сотрудники "ЭнСер" подружились ещё и с детской школой-интернатом для глухих и слабослышащих детей. В этот раз, по инициативе молодёжного совета, а также при участии дирекции по персоналу и профкома ОАО "ЭнСер", энергетики организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями на страусиную ферму, где мальчишки и девчонки впервые познакомились с экзотическими птицами.

"С воспитанниками школы-интерната для глухих и слабослышащих детей мы подружились в конце прошлого года, - рассказывает заместитель председателя молодёжного совета ОАО "ЭнСер" Людмила Мансурова. - Тогда сотрудники нашего предприятия приняли участие в новогодней благотворительной акции "Стань дедом морозом": дети написали письма со своими заветными желаниями, а мы их исполнили накануне Нового года. А сегодняшнюю экскурсию решено было приурочить ко Дню защиты детей. Дело в том, что уже в конце мая детей заберут домой родители на время летних каникул. Ну, а чтобы дети ушли на летний отдых с хорошими впечатлениями, мы и организовали эту увлекательную поездку". По словам педагогов, выезд за стены социального учреждения для воспитанников само по себе уже целое событие, а увидеть своими глазами такую экзотику - настоящий праздник. При виде мощных, статных африканских птиц, на лицах ребятни застыл неподдельный восторг и искреннее восхищение увиденным.

Впечатление об экскурсии дополнил интересный рассказ хозяйки фермы Тамары Бижовой. Она поведала, что, например, одно страусиное яйцо сравнимо с 25-ю куриными, правда, экзотические птицы способны снести только 30 яиц за год. Вес взрослой птицы достигает 160-200 килограммов, рост - 2,5 метров. Несмотря на то, что страусы обитают в тёплых странах, они очень хорошо переносят уральские морозы, а в качестве лакомства предпочитают обыкновенные одуванчики. Как бы это нелепо не звучало, но африканских страусов можно выпасать на лугу, как обычных коров. Мясо страуса считается диетическим, по вкусу очень напоминает говядину. И наконец, ещё один интересный факт - цыплята растут по одному сантиметру в день.

Между тем, дети поинтересовались, действительно ли страусы при испуге прячут голову в песок? Тамара Михайловна, ответила, что ни разу такого не видела: "Страус скорее убежит, чем подставит свою голову, они её очень берегут".

В заключении, каждый ребенок получил в подарок увлекательные красочные книжки "Как растут страусы" и сувенирные магнитики.

Пресс-служба ОАО "ЭнСер"
[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой Познакомили с экзотикой


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.