сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 844 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вынесен приговор братоубийце
За убийство родного брата суд приговорил гражданина С. к лишению свободы на 7,5 лет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=31422
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.05.13 18:36
Обсуждение: 8 сообщений

Миасским городским судом вынесен приговор в отношении С., 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы), части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Органами предварительного следствия установлено, что гражданин С. в ночное время 27 ноября 2012 года находясь в Миассе в одном из домов по улице Краснодарской, распивал спиртные напитки в компании со своим родным братом и ещё двумя приятелями.

В ходе распития спиртного брат гражданина С. затеял ссору, вёл себя оскорбительно, а также нанёс побои собутыльникам. С., на почве возникшей неприязни к брату и с целью причинения смерти последнему, взял нож и нанёс им два удара в живот. Раненый, спасаясь от нападения, закрылся в другой комнате дома, куда С. пытался проникнуть, ломая кочергой дверное полотно. Потерпевший, уговаривая гражданина С. успокоиться, открыл дверь комнаты, после чего гражданин С. с целью причинения смерти умышленно нанёс брату не менее девяти ударов ножом в грудь. При этом С., демонстрируя нож, высказал угрозу зарезать двум собутыльникам и запретил им вызывать скорую помощь.

Своими умышленными действиями С. причинил родному брату множественные ранения грудной клетки и живота, относящиеся, как в совокупности, так и каждое в отдельности, к тяжкому опасному для жизни вреду здоровью, повлекшие смерть последнего в отделении реанимации ГБ № 2 Миасса. Гражданину С. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе судебного заседания С. вину по предъявленному обвинению признал полностью. Приговором Миасского городского суда С. признан виновным в совершении указанных преступлений, судом при назначении наказания были учтены смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние, оказание медицинской помощи потерпевшему, поскольку через некоторое время после совершения преступлений он успокоился и сам вызвал скорую помощь, а также сообщил о произошедшем в полицию, что было признано как смягчающее наказание обстоятельство - явка с повинной, а также противоправное поведение самого потерпевшего, явившееся поводом для преступления.

Судом при назначении наказания было учтено и отягчающее наказание обстоятельство - рецидив преступлений, С. освободился из мест лишения свободы в августе 2012 года, где отбывал наказание за корыстные преступления против собственности.

С учётом тяжести и общественной опасности содеянного, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, гражданину С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку был обжалован С. в Судебную коллегию Челябинского областного суда.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине

Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО
В Госавтоинспекции напоминают об ответственности за вождение автомобиля без страховки
• Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
Женщина хотела получить "простых" денег, а вместо этого отдала свои
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.